Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как живут люди в русской глубинке?

Marina82 [40.7K] 3 года назад

Как живут люди в русской глубинке? Богато, бедно? Насколько уровень достатка сравним с Москвой?

2

Смотря что Вы имеете ввиду под словом "глубинка". Я думаю, что на всём постсоветском пространстве не совсем здорово. Но, что самое странное, в России ещё в советское время в глубинке жилось, мягко говоря, очень не сладко. Сам я с Украины и, когда приехал за Урал поступать в военное училище, был шокирован. В магазинах, кроме славных советских консервов "Завтрак туриста" вообще ничего не было. Остальные продукты по продуктовым карточкам. Грубость продавцов, от которой уши в трубочку сворачивались... Сейчас всё гораздо лучше. Зарплата, конечно, далека от московской. Уровень культуры в смысле досуга тоже. Но жить можно. И не только можно, а, я думаю, что на пенсию подальше от этих огромных городов. Ведь природа - ахнешь. Что же касается моей Родины - сердце кровью обливается. За время отсоединения от Союза всё покатилось вниз. Я к матери по несколько раз в год езжу и есть, что сравнивать. Появилось хамство, появились бомжи, ковыряющиеся в мусорках, грязь. А сейчас что сделали с самым красивым городом бывшего Союза... Да и родной Тернополь из города-парка превратился в обветшалый, хоть и по-новому украшенный церквями и новостройками городок. Но обветшалось бросается в глаза... Больно...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Россия – большая страна. Ответить за все регионы сложно, но если судить по своему, то я не сказала бы, что глубинки бедствуют. Живу на Урале, в маленьком городке. Переезжать никуда не собираюсь. Да, возможно, здесь не Москва. Нет таких развлечений, возможностей, и не так всё ярко и красочно, но жить вполне можно. Потихоньку и у нас всё налаживается в лучшую сторону. Город благоустраивают и расширяют. Построили много магазинов, наверно, как и везде. Появилось много машин, на мой взгляд, слишком много. Строят новые пятиэтажки, кстати, в одной из них четыре года назад, нам дали двухкомнатную квартиру. Отремонтировали спортивную школу, каток, стадион, построили школу искусств и развлекательный центр с кинотеатром. Перестроили старый парк и центр города. Построили красивую церковь. Собираются строить новую школу.

Если нужно и для Вас это будет наглядней, могу написать месячный доход моей семьи.

1

Как в в глубинке..?

Так как и должно быть на глубине...

Темно, тихо, а сверху давит роскошь, с которой живут в Москве...

Как в глубинке?

А Вы смотрели военные фильмы?

Так вот и в глубинке так же.

Дома брошены, полуразобраны.

Коровники, телятники, свинокомплексы, мастерские развалены и разрушены.

Птицефабрики многие - тоже.

Зарплаты, даже если их платят... Копейки...

Дорог нет практически.

Школы закрывают, так как не рентабельно видите ли им...

Много ещё чего можно написать...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..