Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какому банку вы доверяете?

Violetta [282] 8 лет назад

Можно ли доверять коммерческим банкам? и каким банкам вы доверяете свои средства? А может вы и не храните их в банке, тогда где безопаснее?

Смерть догхантера­м [71.3K]
ОАО Татфондбанке у меня,были потом сплыли.И когда выйдет уже закон банкам не возращать деньги раньше срока.Так бы были бы и не сплыли бы  8 лет назад
комментировать
1

Доверие банкам...

Коммерческие банки сегодня только и работают с населением. Даже всеми "любимый" сбербанк - ОАО.

Какому из банков доверить свои сбережения, такому

текст при наведении

или такому

текст при наведении

большого значения не имеет. При любом способе хранения сбережения будут уничтожены инфляцией. А как уберечь их от уничтожения это уже другой Большой Вопрос.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Доверяю тому банку в котором работаю, потому что зарплата вовремя. Однако что касается кредитов и кредитных карт прежде чем что-то оформить я читаю договора и условия. Так как после подписания трудно что-то доказать. Вклады открываю на короткие сроки, при этом не важно какой банк, для меня главное доход и % ставка.

В Сбербанк я никогда не положу деньги под проценты, со времён своей бабушки знаю насколько там дурят народ! Поэтому смысла не вижу отдавать деньги туда где маленький доход + деньги у населения изымали не раз.

Доверяю коммерческим банкам в отношении вкладов да и тем более вклады все застрахованы. Бинбанк, Хоум Кредит,Русский Стандарт - хорошие условия, отличный интернет банк, высокие ставки по %.

Также доверяю сайту банки.ру где всегда актуальная информация о банках, ставках и благонадёжности.

1

На сегодняшний день в нас в Украине есть большущее количество банков.

Все они по своему привлекательны, если почитать их рекламные буклеты.

Знаю человека, который занимается предпринимательством, так по его словам, все деньги, которые он получает от прибыли, вкладывает в банк Киевская Русь. Он ему доверяет.

Другой знакомый никак не нахвалится услугами Приватбанка. Хотя знаю и тех, которые к нему относятся с осторожностью.

Я бы доверился Сбербанку, хотя он уже нашего брата разок кинул.

0

В наших непростых экономических условиях, сложившейся тенденции к банкротству банков или отбору у них лецензий Центральным банком Российской Федерации, доверять какому либо банку очень опасно. Пожалуй единственным вариантом для сбережения будет государственный банк Российской Федерации под названием Сбербанк. Это моё мнение, которого я придерживаясь и никому не навязывают!

0

Я доверяю банкам, которые включены в систему страхования вкладов. Все банки коммерческие, но все же доверяю банкам, которые наиболее популярны в обществе, а не новым или только что появившимся, даже если у них выгодные условия. Банк должен зарекомендовать себя как надежный, чтобы я его выбрала. Таких банков достаточно много сегодня.

0

На мой взгляд лучше коммерческим банкам не доверять свои денежные средства на длительный срок. Полгода - год максимум, вполне возможно, что такой банк может обанкротиться достаточно быстро, лучше деньги вкладывать в государственные банки: Сбербанк, ВТБ. А лучше большие деньги вкладывать в недвижимость.

0

Я доверяю государственному сбербанку России и Россельхозбанку. Россельхозбанк все-таки занимает второе место по количеству филиалов и офисов, удобные вклады и очередей нет. Лучше держать деньги хоть на маленьком проценте, чем просто в чулке.

0

Конечно доверяю банкам в котором большая часть уставного капитала принадлежит государству и в котором все вклады в соответсвии с госпрограммой застрахованы, такому банку можно доверять, не более семисот тысяч конечно но можно.

0

Ни в каком банке деньги не застрахованы от потери. Даже Сбербанк в своё время кинул людей, хранивших в нём деньги.

Но тем не менее банки с участием средств государства более надёжны. Сколько уже коммерческих банков закрылось!

0

Доверять можно коммерческим банкам, но осторожно. Лучше «разбросать» 100.000 «зелёных», в 10 разных банках, чем хранить всё в одном, даже супер-пупер-надёжном. Меньше шансов что вас «кинут». Сбербанку доверяю, но проверяю!

0

Я доверяю тем банкам в которых работаю!

Если сумма сбережений не более 700 000 руб., то не важен какой банк, главное что бы он был в системе страхования вкладов. (ваш вклад защищен государством)

0

Самый лучший банк это мой карман. Остальные это не вариант для вкладов, есть по веселее варианты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..