Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие методы контрацепции более надежны?

Александра48 [5.4K] 4 года назад
1

Методов контрацепции существует огромное множество,сто процентной гарантии не даёт ни одно,есть просто более надёжные средства,есть менее надёжные,для женщин например есть различные противозачаточные препараты,но они оказывают побочные действия на организм и подбирать их нужно индивидуально,поэтому лучше свечи использовать Эротекс,они местного действия и не вредят организму,для мужчин - презервативы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мой горький опыт мне подсказывает, что наверно нет такого средства. Презервативы рвутся, таблетки влияют на гормональный фон. Я забеременила со свечками Патентекс Овал, и со спиралью. Моя подруга родила с перевязанными трубами. Даже тот способ, когда мужчина вынимает, тоже не дает горантии. Так, что надеяться не на что, только на наше авось.

1

Ребята, презерватив сделан из латекса, поры этого материала намного больше по размеру, чем любой вирус и чем сперматозоид. Среди моих знакомых двое мамочек, забеременевших при использовании презерватива. Так что лучший способ, как в анекдоте - кефир. До или после? Вместо!

1

Самое безопасное средство контрацепции медики считают презервативы, у них эффективность- 98%, остальные 2% на соскальзывание и те моменты, когда презерватив рвется. Ну а 100% гарантию может дать только стерилизация, можно и одного из партнеров.

1

Только по моему личному мнению и из моего же уже старого опыта: презервативы и знание опасных и безопасных для зачатия дней. Последнее допустимо только при устойчивом цикле. Меня эти методы ни разу не подводили.

0

На мой взгляд более надежный метод контрацепции - это противозачаточные таблетки, но правда они для тех, кто состоит в серьёзных отношениях, когда люди доверяют друг другу. Если это случайная связь, то лучше естественно презерватив, чтобы не смогли передаться венерические болезни, если они есть конечно, хотя тоже далеко не 100% защита, ведь у презерватива поры больше чем некоторые вирусы, например, СПИД, легко может пройти сквозь него.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..