Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как количество грудного молока зависит от размера женской груди(см.)?

BOLOMYT [2K] 4 года назад

И зависит ли от размера. Что делать, что бы увеличить коичество молока?

1

Количество молока от размера груди не зависит. Любая женщина способна выкормить ребенка, слава богу. Маленькая грудь способна увеличиваться на насколько размеров во время лактации. А большая грудь может совсем не быть "молочной" - есть такие примеры из моего окружения.

Количество молока зависи от генетики, но если молока явно мало, нужно чаще прикладывать ребенка к груди - это стимулирует выработку молока на уровне механизмов головного мозга. Чем чаще кормления - тем больше молока.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

На лактацию влияют многие факторы.Есть мнение, что чем больше грудь у женщины, тем больше молока для ребенка будет. Так думают многие мужчины. На самом деле размер не имеет значения. У меня была знакомая с нулевым размером, которая сдавала грудное молока на молочную кухни. Я поражалась, откуда у нее столько молока.

Даже размер самой молочной железы не гарантирует наличие молока после родов. Стресс женщины может стать причиной отсутствия молока. Гормональный фон кормящей мамы напрямую влияет на лактацию.

Регулировать процесс лактации практически не удается. Потуги контроля лактации могут только привести к уменьшению молока.

1

Не как не зависит, Бывает грудь 6 размера, а молока нет, хотя у девочки с 1-м как у коровы дойной! Мне кажется тут все зависит от наследственности, у меня как и у мамы грудь маленькая, но у нас столько молока было, что можно было 10 детей покормить за раз! Ничего особенного не предпринимала! А тем у кого мало молочка, нужно сцеживать, чай с молоком пить, орешки, но все в зависимости от реакции ребенка. Так же сейчас есть специальные средства улучшающие лактацию, чаи или напитки!

1

От размера груди количество молока не зависит. Чтобы увеличить его количество, нужно почаще прикладывать ребёнка к груди, так как молоко вырабатывается в ответ на сосание. Также нужно пить достаточное количество жидкости. Если молока совсем мало - можно прибегнуть к помощи специальных лактационных чаёв, они продаются в некоторых аптеках и детских магазинах.

1

К моему счастью, количество молоко никак не зависит от размера груди. Всю жизнь мучилась от того, что грудь размера 0. Все говорили, что выкормить ребенка не смогу. А вышло наоборот, у жены дяди с 4 размером не было молока (в три месяца закруглились с ГВ). У меня же молоко само текло, до 5 месяцев питались только грудным молоком.

текст при наведении

1

Количество молока зависит от заложенной природой количества железистой ткани, именно она способствует выделению молока.Обычно при УЗИ груди ставят соотношение жировой и железистой ткани.Поэтому даже у женщины с большой грудью может быть мало молока.Попробуйте вышеуказанные способы, возможно что то и поможет

1

Я всю беременность ела сгущенку. И потом кормила дочку до двух лет. Молоко не прекращалось, дочка выросла здоровая с прекрасным иммунитетом. А грудь у меня была маленькая.

1

Колличество молока в первую очередь зависит от правильного питания , полноценного сна и чтоб мамане жилось тихо и спокойно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..