Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как количество грудного молока зависит о размера женской груди(см.)?

BOLOMYT [2K] 3 года назад

И зависит ли от размера. Что делать, что бы увеличить коичество молока?

1

Количество молока от размера груди не зависит. Любая женщина способна выкормить ребенка, слава богу. Маленькая грудь способна увеличиваться на насколько размеров во время лактации. А большая грудь может совсем не быть "молочной" - есть такие примеры из моего окружения.

Количество молока зависи от генетики, но если молока явно мало, нужно чаще прикладывать ребенка к груди - это стимулирует выработку молока на уровне механизмов головного мозга. Чем чаще кормления - тем больше молока.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Не как не зависит, Бывает грудь 6 размера, а молока нет, хотя у девочки с 1-м как у коровы дойной! Мне кажется тут все зависит от наследственности, у меня как и у мамы грудь маленькая, но у нас столько молока было, что можно было 10 детей покормить за раз! Ничего особенного не предпринимала! А тем у кого мало молочка, нужно сцеживать, чай с молоком пить, орешки, но все в зависимости от реакции ребенка. Так же сейчас есть специальные средства улучшающие лактацию, чаи или напитки!

1

От размера груди количество молока не зависит. Чтобы увеличить его количество, нужно почаще прикладывать ребёнка к груди, так как молоко вырабатывается в ответ на сосание. Также нужно пить достаточное количество жидкости. Если молока совсем мало - можно прибегнуть к помощи специальных лактационных чаёв, они продаются в некоторых аптеках и детских магазинах.

1

К моему счастью, количество молоко никак не зависит от размера груди. Всю жизнь мучилась от того, что грудь размера 0. Все говорили, что выкормить ребенка не смогу. А вышло наоборот, у жены дяди с 4 размером не было молока (в три месяца закруглились с ГВ). У меня же молоко само текло, до 5 месяцев питались только грудным молоком.

текст при наведении

1

Количество молока зависит от заложенной природой количества железистой ткани, именно она способствует выделению молока.Обычно при УЗИ груди ставят соотношение жировой и железистой ткани.Поэтому даже у женщины с большой грудью может быть мало молока.Попробуйте вышеуказанные способы, возможно что то и поможет

1

Я всю беременность ела сгущенку. И потом кормила дочку до двух лет. Молоко не прекращалось, дочка выросла здоровая с прекрасным иммунитетом. А грудь у меня была маленькая.

1

Колличество молока в первую очередь зависит от правильного питания , полноценного сна и чтоб мамане жилось тихо и спокойно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..