Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В чём смысл жизни на ваш взгляд?

вопрос закрыт
Александра48 [5.4K] 3 года назад
1

Очень философский вопрос, очень много людей задается этим вопросом, если не все! Я думаю особого смысла нет!Родился, вырос, женился(вышла замуж, родил детей, заработал на старость, вышел на пенсию проболел оставшийся клочок жизни и ушел, обычная цепочка, думаю особого смысла здесь нет! Ну или можно всю жизнь посвятить себе или другим людям, кто что выберет!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В карьере. Я имею в виду карьеру, которая будет за пределами этого мира. В этом мире происходит становление нашей души. Её воспитание и закалка. Душа и есть человек, ей принадлежит сознание. Подобно, как во чреве матери формируется тело, его основные характеристики, так же в этом мире формируется наша душа. Смысл в том, что бы душа человека была светлой. Тогда она родится. Тёмная душа, подобна мёртворождённому ребёнку. Знания, приобретённые в этом мире, мало что значат, а вот чувства да. Этот мир- школа для воспитания наших чувств. "Двоечники" в этой дисцыплине - это и есть "мёртвые" дети или очень очень больные. Мы рождаем детей и что бы они учились, строим для них школы. Вот Господь и "построил" нам нашу Землю. Изначально У Него был другой план нашего пребывания здесь. И школа, должна была быть школой. Но Адам с Евой соизволили избрать другой путь и школа превратилась в интернат. Но суть обучения не изменилась. Изменилась методика. И в зависимости от того, что получится здесь из человека и зависит его будущее там, за пределами этого мира. По сути-карьера.

1

В том, что не надо искать конкретного определения понятию "Смысл жизни". Тем более, что, как ни философствуй на эту тему, дальше самой философии все равно не продвинешься.

Смысл жизни - это сама жизнь , то есть то, что противоположно отсутствию жизни.

Делай, что должен - и будь что будет.

1

Надеюсь смысл жизни в том ,чтобы прожить её и минимально испортить свою карму,а потом вознестись на новый уровень жизни в виде сгустка энергии-без забот и проблем,просто летать и смотреть на всех сверху вниз.

1

Смысл жизни в том,чтобы как можно больше принести в наш мир добра,любви, хорошие поступки. Не всегда это получается,но подумаешь что у тебя это одна жизнь-хочется все же чтобы тебя добрым словом вспомнили

0

Для меня смысл жизни в том, что бы реализовать себя как личность. Сделать хорошую карьеру, ну и естественно создать крепкий брак.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "В чем заключается смысл жизни?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..