Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Противозачаточные таблетки способствуют *набору *веса тела?

Сильная слабая женщина [14.4K] 3 года назад

Никогда ими не пользовалась,вот решила попробовать.

2

Противозачаточные средства прошлого поколения и правда способствовали набору веса, появлению целлюлита и даже проблемам со щитовидкой.

Все из-за того, что происходит ( при приеме таких таблеток) замедление обмена веществ, гормоны есть гормоны.

В последнее время многие говорят, что гормоны безопасны.

Все это так индивидуально, и до конца не доказано , столько споров о вреде и пользе.

Из моего личного опыта.

Принимала сразу один вид таких таблеточек - за месяц плюс пять килограмм, размер груди на один больше , но еще и плюс проблемы со щитовидкой и пищеварением. Препарат я не буду называть, так как по отзывам других - он не вызывал таких вот побочек. А значит - все это очень индивидуально.

Проконсультируйтесь с гинекологом, он должен знать статистику, кроме того - врач вам посоветует

препарат нового поколения, который не способствует набору веса.

А даже если пару килограммов набрать - все же это лучше аборта .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Считается, что современные противозачаточные таблетки содержат минимальное количество гормонов, и поэтому если вы полностью здоровая женщина, которая ведет активный образ жизни и правильно питаетесь, то набор веса вам не страшен. Но все же лучше перед началом приема таблеток необходимо проконсультироваться с врачом и сдать анализы на гормоны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..