Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Во сколько лет лучше становиться мамой?

Оля Мон [1.2K] 3 года назад

Так сказать оптимальный возраст!

svarog [2.8K]
каждый решает для себя сам , с медицинской точки зрения 20-25 самый лучший детородный возраст. но по моим убеждением матерью лучше становится ближе к 30.  3 года назад
Наталья-Я [2.3K]
А Вы уже стали мамой?  3 года назад
комментировать
2

Я родила в 27,думаю это не поздно,раньше я бы наверное иначе все переносила,да и не готова была бы по многим трудностям.Да и почему не пожить в свое удовольствие? Ведь с появлением детей жизнь меняется кординально,и иногда так не хватает того времени когда принадлежишь сама себе.Мне не с кем оставить ребенка,если понадобится,все бабушки в другом городе,а иногда так хочется провести день для себя,встать и лечь во сколько хочется,делать что захочу,кушать всякие вредности и не бояться,что ребенок попросит:)

А хороших мам я и в 18 встречала,ответственных,любящих,здравомыслящих. А была и мама в 18,которая оставила ребенка с бабушкой и ушла жить с парнем, а ребенок каждый раз,когда видел на улице видел девушку с темными волосами,так маму постоянно звал...Поэтому главное чтобы мать не бросала своего ребенка, и оставалась мамой,а во сколько ей для этого нужно родить пусть думает сама.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вообще женщинам рекомендовано первый раз родить до 35 лет, т. к. медики считают, что риск возникновения рака молочной железы будет минимальный. Я считаю, что само то стать мамой в возрасте от 25 до 30 лет. Потому что в этом возрасте у женщины уже совсем другой взгляд на ребенка. Она более осознанно подходит к его воспитанию (ни в коем случае не хочу обидеть мамочек более младшего возраста). Да и морально готова уже к роли мамы. Рожать лет в 18-19 это с одной стороны хорошо, к жизни относишься на много проще и все дается легче. Да и в 35-40 ребенок уже большой и можно заняться своей жизнью. Но все же надо подумать и о том, что женщина должна иметь минимальную базу для финансовой независимости. Мужья конечно дело хорошее, но в жизни бывает всякое. И на плечах у родителей сидеть не всегда хорошо и получается.

2

Думаю, что становиться мамой лучше всего в возрасте 22-25 лет. С возрастом организм не молодеет, накапливаются заболевания, токсины. Да и сил, что ни говори, больше, больше энергии. Как вспомню, когда училась в институте, то могла не спать по 2-3 суток, причем, ходила на учебу, на тренировки и на работу. Вот было сил. К тому же, чем дольше живешь для себя, тем сложнее перестроиться на жизнь для ребенка, особенно, первые месяцы. Сужу, конечно же, по себе. Рожала в 30 и 32.

1

Мне кажется, что нет такого. Тут все индивидуально - у кого какое здоровье, кто как обеспечен, кто насколько морально готов взять на себя такую ответственность. Единственное, я думаю задумываться о ребенке нужно не раньше 20, а-то судя по всему сейчас мода пошла у молодежи - в 17 уже с животиком. А по сути они сами то еще дети и не готовы воспитывать ребенка. К тому же перед тем как планировать беременность нужно так сказать почистить организм - отказаться от вредных привычек, если есть какие-либо проблемы со здоровьем нужно их устранить и так далее.

1

в двадцать пять самое оптимальное. К этому времени уже и какой никакой жизненный опыт есть, и какая-то определенность в жизни (постоянная стабильная работа, образование, жилье свое, либо съемное), и необходимое для семейного счастья и счастья ребенка спокойствие и рассудительность. Кроме того для женщины в физическом плане это оптимальный возраст (помним, что медики рекомендуют родить первого ребенка до 28 лет), легче носить, не так мучает токсикоз, море энергии, которую можно потратить на развитие малыша.

1

Думаю, что от 25 до 30 лет. К 25 годам женщина уже состоявшийся человек. Поздние роды я тоже не приветствую. Детям нужны молодые родители, а не те, которым хочется полежать на диване или дремать в кресле. И потом бессонные ночи и нагрузки связанные с родами переносятся легче в молодом возрасте.

1

Это конечно индивидуально, каждая женщина созревает для рождения ребенка по разному. Главное что были готовы морально, и материально конечно, чтоб была поддержка близких. Думаю, что первого нужно родить в 22 - 25 лет, а второго можно до 35.

1

Мне кажется 23-24 самый лучший возраст, чем позднее рожаеш малыша тем больше он получит болезней наш организм ведь навечно молодой, и уже не так интересно с ребёнком то есть дурачится и бегать по улице в позднем возросте уже неинтересно.

текст при наведении
текст при наведении

1

У каждой женщины свой оптимальный возраст для деторождения и свои жизненные обстоятельства, но примерно 25-30 лет оптимальный возраст, для того, что бы родить первого ребёнка, 2-3 ребёнка желательно родить до 40 лет.

0

Уважаемый Автор, мое мнение по данному вопросу менялось с течением времени. В юности я думала как здорово родить лет в 18-19. Ведь так классно, когда мама молодая. Когда исполнилось 18-19, то мамой думалось мне становиться рановато. Вот отучусь, работу хорошую найду, тогда и в декрет можно. В 25 я уже думала что пора, но было страшновато. А когда в 26 лет я залетела, то все вопросы решились сами собой. Родила я малыша в 27 и теперь думаю что все вовремя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..