Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Редиска - какой сорт вкуснее и урожайней?

olhova [2.8K] 4 года назад
1

О вкусах, как говорится, не спорят. Вкусная редиска та, что самая ранняя, выращенная во влажной почве, упругая и сочная, конечно, не червивая и не переросшая, а также без пустот. Редиска, которая созревает в начале лета, уже не та - часто идет в цвет, становится жесткой, иногда вредители нападают, сильно горчит.

Сортов редиса много. Один из самых ранних - сорт Французский завтрак - созревает на 18 день после посева. Имеет продолговатый корнеплод с белым кончиком. Есть релис Моховский с желтой кожурой. Мне нравится больше всех сорт Жара - классический округлый корнеплод темно-красного цвета. Достаточно урожайный сорт, созревает на 25-30 день после посева.

Кстати, редис - растение короткого светового дня, поэтому сеять эту культуру надо как можно раньше - в середине апреля или в конце, а то в цвет пойдет. Но можно и второй урожай редиса получить, если его посеять в начале августа, то к сентябрю можно лакомиться свежей редиской.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Вкус редиса больше зависит не от сорта, а от ухода, выполнения всех правил агротехники для этой культуры. Редис - растение короткого дня. Самая вкусная редиска получается ранней весной, когда короткий световой день, 10-12 часов. Растение любит рыхлую, легкую, хорошо удобренную почву, равномерный полив. Сортов много разных Мне нравится сорт ПАРАТ, корнеплоды выровненные, довольно крупные, растения менее подвержены стрелкованию, старый сорт ЖАРА тоже неплох, Французский завтрак, 18 дней. Есть редиска желтого, фиолетового, белого цвета. Можно сажать и китайскую редьку - дайкон, она по вкусу похожа на редиску, но корнеплод более крупный, имеет нежный вкус.

0

Вкус и урожайность редиса чаще зависят от условий, в которых выращиваются. Мне понравилось выращивать в теплице, как уплотнитель для основных культур. Поспевает намного раньше, чем в открытом грунте, блошки не грызут. Поэтому беру специальные сорта для теплицы, высаживать в открытый грунт их не пробовала, может они и для грядок годятся.

• Детский F1
  • Ранний красный
  • Первенец
0

Редис это первый овощ который мы выращиваем у себя на огороде и первый кого мы едим. Сортов редиса огромное множество. Сорта 15, 16, 18, 21 это сроки выращивания. Есть редис, как мини арбуз, есть белый, желтый. Выбирайте какой вам нравится. Просто надо найти ваш сорт, в зависимости от вкуса, качества земли и ухода. Поэтому сажайте 5-7 сортов и ищите свой.

0

Сорт редиса все вкусные, а урожайный я много посоветовать как-16дней, престо!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..