Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли за год из троишников выбиться в отличники?

Битон [418] 3 года назад
тэги: учеба
категория: образование
3

Расскажу случай. Это было очень давно. Я встречалась с одним парнем, в университете он был не только троечником, но и даже двоечником. Учился платно, как попало и спустя рукава.

Когда мы начали встречаться, я несколько заразила его своей амбициозностью (нет-нет, я ничего не говорила ему, но я училась отлично, он сам захотел соответствовать). И буквально через одну четверть у него были сданы все зачеты, а за экзамены стояли только четверки и пятерки. Причем на четверки он даже обижался.

Когда мы расстались, где-то через год, он опять расслабился)) Но наработанный авторитет и знания уже не потерял, и в целом, все было лучше, чем раньше.

Так что все возможно. Было бы желание.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Трудно, но при желании можно! Мало того, что вам придётся, что называется, взять себя в руки и выполнять все домашние задания, работать (а не мух ловить) на уроках, наверстать те пробелы, которые у вас образовались за время вашего посредственного обучения (ведь тройка - это всего лишь посредственно)...так ещё придётся и пробираться сквозь стереотип мышления, который сложился у учителей в отношении вас, как троечника. А, это, поверьте мне на слово, будет не так уж и легко! Но, как говорится, было бы желание, а способ всегда найдётся! Удачи!

1

Конечно можно, часто троечники - это не глупые люди, им просто лень или неинтересно прилежно учится. И если у троечника появится какая-то мотивация или внезапный интерес к учебе, то он может выйти хоть в отличники. Правда придётся преодолеть недоверие учетилей, которые по прежнему будут относится к ученику как к троечнику, но если это хорошие учителя, то они только рады будут

1

К сожалению или к счастью оценки ставит человек. Поэтому постарайтесь повысить успеваемость и убедить учителя в серьезности своих намерений касательно учебы. Часто, учителя ставят оценки по инерции, поэтому многие троечники не могут выбиться в отличники из-за предвзятости учителя.А на проступки отличников - закрывают глаза.

1

Если есть желание и стимул, то возможно ВСЁ. Люди сами себя ограничивают в возможностях, считая какую-либо цель изначально недостижимой. Только сомнения и есть истинный враг на пути достижений. Не будет сомнений в своих способностях - можно достичь всего. Причём в данном случае не за год даже, а гораздо быстрее.

1

Целый год -- это достаточно большой срок. Не боги горшки обжигают. Если взяться за учебу целенаправленно, хорошо готовится к урокам, то результат не заставит себя ждать. Все в ваших руках, каждый человек -- кузнец своего счастья. Трудолюбие + постоянство + сила воли = все получится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..