Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Из какой пряжи связать купальник крючком?

olhova [2.8K] 4 года назад
категория: семья и дом
1

Купальник связанный крючком смотрится конечно очень красиво. Я вязала себе из обычной вискозы. Сразу оговорюсь, что купаться в таком я никому не посоветую, встает колом. Но гораздо лучше, думаю получится из пряжи с эффектом стрейч. Сейчас в продаже есть и хлопок-стрейч и вискоза-стрейч, и акрил-стрейч. На ваш выбор в интернете видела на заказ даже шелк подобный, хотя с трудом представляю, как он будет смотреться в вязке. Лично я считаю, что любой вязанный купальник нужно использовать, либо,чтобы пощеголять, либо позагорать. Если все же планируете в нем купаться попробуйте сначала дома, например в ванну залезьте, а потом встаньте, чтобы избежать неожиданностей. Пряжа может повести себя неожиданно, может стать тяжелой или жесткой, или совсем перестанет скрывать ваше тело.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Красивые ажурные купальники лучше всего вязать из пряжи с содержанием эластана (полиэстера). Наиболее хорошо для вязания купальника подходит хлопок стрейч от Камтекс пряжа состоит из 98% хлопка и 2 % лайкры в мотке весом 50 грамм 160 метров,ещё мне нравится Naco Comfort stretch- эту пряжу в магазинах нашего города я ещё не видела, заказать её можно через интернет в ней 90% хлопка и 10% эластана, в 50 граммах - 193 метра, приятная на ощуп, вяжется легко, после стирки изделие хорошо держит форму. В края готового купальника все равно надо ввязывать резинку.

0

Разную пряжу используют со стрейчевым эффектом - ализе дива стрейч, хлопок стрейч, нако комфорт стрейч, вискоза стрейч. Но связать мало, есть всякие нюансы: например не вылезти из речки без купальника, время сушки и внешний вид изделия после нее. Лучше это предварительно проверить перед выходом в свет. Иногда нелишним будет по периметру бюстика и трусиков спандекс ввязать.

0

купальник желательна связать и пряже которая быстро сохнет это может быть тонкий плотный акрил, сейчас все чаще стал появляться в продаже шелк который удобен при работе крючком, а также можно взять пряжу из хлопка можно с добавками . все зависит от ваше возможности и сырья которое есть в вашем любимом магазине. удачи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..