Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая внутриматочная спираль считается лучшей по мнению гинекологов?

Kristinchik19081993 [11.4K] 4 года назад

Собираюсь поставить спираль! Какую лучше поставить? И на кокой срок?

3

самая лучшая ВМС -гормональная ВМС Мирена - и предохраняет от нежелательной беременности и лечит пролиферативные процессы( миома, эндометриоз). Дороговата правда, но она того стоит, за пять лет цена оправдается!

система выбрала этот ответ лучшим
Kristinchi­k19081993 [11.4K]
А сколько примерно она стоит?  4 года назад
Jeni [6.9K]
где-то от 10 тысяч  4 года назад
Незнайкина [2.3K]
На счет лечит не доказано. У меня 4 года стояла ВМС Мирена. На четвертый год во время УЗИ обнаружили кисту в яичнике. Вот назначили операцию на днях. Думаю стоило ли ставить гормональную...  более года назад
Jeni [6.9K]
В аннотации к спирали в побочных эффектах есть случаи кист яичников....А лечебный эффект отмечен при пролиферативных процессах в матке,меноррагиях  более года назад
комментировать
2

У меня мирена стояла, очень нравилась, но на 4 год начались проблемы с месячными, сбой короче. Вытащила. Прописали противозачаточные таблетки, так меня разнесло плюс 10 кг. Вот пойду снова спираль ставить, именно мирену хочу опять.

1

По мнению гинекологов лучшей считается внутриматочная спираль "Мирена", так как она кроме противозачаточного действия обладает лечебным действием и предохраняет женщин от многих заболеваний за счёт выделения из неё небольшого количества гормона левоноргестрела – 20 мкг за 24 часа. Но за счёт её дорогой стоимости - 10 000 рублей, не каждая женщина может позволить себе такую спираль. Тем более, что о других, не таких дорогих спиралях тоже не плохие отзывы.

текст при наведении]![текст при наведении
Например - спираль Нова Т стоит около 2000 рублей и имеет т-образный вид. Установка такой спирали более лёгкая и не травматичная. Отзывы женщин положительные. Ставиться на 5 лет.
текст при наведении

Не плохие отзывы о спирали Мультилоад - стоит около 2500 рублей. Так же как и Мирена устанавливается на 5 лет.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..