Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какое сочетание цветов в одежде для вас недопустимо?

Juliette [101K] 6 лет назад

Сочетание одних цветов смотрится хорошо, других - не очень. Но у каждого свой вкус. Одежду с каким сочетанием цветов вы бы никогда не носили?

5

Я никогда не могла надеть на себя расцветки светофора, типа желтое пальто, зеленая шапка и красные сапоги. Всегда считала, что если есть в одежде один яркий цвет, то все остальные должны быть спокойные и уравновешенные.

Еще никогда не понимала, когда одевают на себя допустим - цветную юбку в горошек и ляпистую блузку в хаотичный рисунок совершенно другой расцветки.

Моя профессия предполагает замечать мелочи в одежде, которые, на мой взгляд - не допустимы, но я давно поняла, что то, что не нравится мне, вполне приемлемо для других. И то, что я считаю, что совсем не сочетается, другие легко сочетают и ходят в этом по городу, они даже замечают, что на улице от них шарахаются и им это нравится.

Тут самое время вспомнить выражение - На вкус и цвет, товарищей нет! И с этим я спорить не собираюсь, Нравится - носите!

Вот фото, что мне совсем не нравится в современной одежде:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Я девушка не яркая, а блондинкам не хочется, чтобы несколько цветов подавляли.

Если яркий, то какой-то один.

Например, в летней одежде я допускаю красный топик с белыми брючками, черную футболку с белым принтом и мятные брючки.

Но, я не смогу надеть малиновый топ с черными брюками. Для меня это ужасно.

Не надену ярко синее пальто с черными брюками. Слишком старо.

Не надену зеленую куртку и джинсы. Слишком расплывчато и невнятно.

3

Лично я ну просто ненавижу сочетание синего с красным цветом (или любого синего оттенка с красным). Ну не понимаю я эту "моду".

Ещё когда работала продавцом консультантом в магазине мужской одежды, нас учили подбирать галстуки к рубашкам. И все "мозги проели" про сочетание этих двух цветов.

Конечно - это на любителя. Но даже многие мужчины, придя в наш магазин и отказавшись от нашей помощи в выборе галстука для сорочки голубого цвета, такое сочетание не выбирали. Максимум, это галстук в полосочку, где присутствует красный цвет.

И, естественно, для себя в одежде я точно никогда не выберу это сочетание.

2

У каждого свои представления о цветовых сочетаниях в одежде и свой вкус. Но все же есть некоторые общепризнанные моменты, которые позволяют исключать (не одобрять) некоторые цветовые пары.

Так считаю дурным вкусом сочетать красное и розовое. Во-первых, трудно подобрать подходящие оттенки, чтобы не резало глаз, а во-вторых, оно допустимо, на мой вгляд, только в том случае, если используется темный красный и очень светлый оттенок розового в тон.

Некоторые не одобряют сочетания розового и зеленого (А.П. Чехов), синего с зеленым, фиолетового с красным и т. д.

Терпеть не могу сочетаний - розовый с оранжевым, коралловый с красным, коричневый с черным, слишком ярких и различных цветов, а также сочетаний пестрых тканей и рисунков в одном комплекте, сближенных цветов насыщенного оттенка. Стилисты считают, что в гардеробе должно быть 75% вещей однотонных и только 25 % пестрых.

2

Лично я никогда не надела бы малиновое с оранжевым, розовое с оранжевым, красное с розовым или с сиреневым, красное с жёлтым тоже не люблю. Вообще красный цвет в одежде как-то не могу воспринимать, если только совсем чуть-чуть его будет. Очень не нравится, когда женщины надевают красную одежду, имея огненно-рыжие волосы.

2

Я не надену красное, розовое + зеленое

Не одену ярко-синее+ желтое.

Хотя сочетания бледно-голубое+желто­е считаю приемлымыми для молодых девушек.

Ну и конечно сфетофорную гамму в жизнь не одену, не обую.

1

Мы все по-разному воспринимаем цвета, и поэтому неприемлемость сочетания зависит только от нашего восприятия.

Для меня самые не сочетаемые друг с другом цвета - это оранжевый с зеленым, и желтый с черным.

1

Цвета свотофора - красный, желтый, зеленый.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..