Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто такие бендеровцы?

Корок [2.5K] более года назад

Сейчас се говорят, что в Украине бендеровцы, бендеровцы. Так кто же они такие, что они из себя представляют?

0

Бендеровцы

• почитатели Остапа Бендера
  • почитатели робота Бендера
  • жители молдавского города Бендеры.

Есть мнение что так косноязычно называют почитателей Степана Бандеры. Украинские нацисты его боготворят. Сам он многого не сделал но его именем выжигали деревни.

Вот тут поподробней

0

Не бендеровцы, а бандеровцы. Это последователи Степана Бандеры (1909 - 1959).

Русские считают его бандитом, а украинцы героем. Самое главное - он был украинским националистом, то есть против русских.

Корок [2.5K]
Я прочитал википедию. Боролся не против Русских, а против коммунизма. За независимость Украины. Во время ВОВ был заключен в фашистский концлагерь Заксенхаузене. Все ясно, бывшая коммунистическая власть сделала его врагом. Почитайте википедию. Интересно станет. Нормальный борец. А Ленин, не враг?  более года назад
Mefody66 [20.8K]
Я прежде чем ответить, тоже прочел эту статью. Но извините, для меня, как русского, понятие "украинский националист" равно "против русских"  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID