Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто такие бендеровцы?

Корок [2.2K] 8 месяцев назад

Сейчас се говорят, что в Украине бендеровцы, бендеровцы. Так кто же они такие, что они из себя представляют?

0

Бендеровцы

• почитатели Остапа Бендера
  • почитатели робота Бендера
  • жители молдавского города Бендеры.

Есть мнение что так косноязычно называют почитателей Степана Бандеры. Украинские нацисты его боготворят. Сам он многого не сделал но его именем выжигали деревни.

Вот тут поподробней

0

Не бендеровцы, а бандеровцы. Это последователи Степана Бандеры (1909 - 1959).

Русские считают его бандитом, а украинцы героем. Самое главное - он был украинским националистом, то есть против русских.

Корок [2.2K]
Я прочитал википедию. Боролся не против Русских, а против коммунизма. За независимость Украины. Во время ВОВ был заключен в фашистский концлагерь Заксенхаузене. Все ясно, бывшая коммунистическая власть сделала его врагом. Почитайте википедию. Интересно станет. Нормальный борец. А Ленин, не враг?  8 месяцев назад
Mefody66 [13.3K]
Я прежде чем ответить, тоже прочел эту статью. Но извините, для меня, как русского, понятие "украинский националист" равно "против русских"  8 месяцев назад
комментировать
загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID