Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие фестивали стали традицией в вашем городе?

Sunny_sXe [5.6K] 11 лет назад

Вот у нас в Алмате я знаю несколько ежегодных фестивалей:

1. Фестиваль мороженного
  2. Фестиваль современного искусства под открытым небом
  3. Фестиваль цветов
  4. Этно-эко фест (музыкальный фестиваль под открытым небом, обычно проходит в горах)
0

У нас в Донецке каждый год проходит фестиваль кузнечного дела. Приезжают кузнецы не только с Украины, но и из других стран. А результаты их труда пополняют парк кованых фигур.

текст при наведении

Каждую весну проходит Парад невест

текст при наведении

Донецк - шахтерская стольца Украины. Поэтому этот праздник отмечают очень широко. На День шахтера проходят фестиваль цветов "Розы Донецка" и фестиваль Пива

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
Sunny_sXe [5.6K]
какая романтичная скамейка!!! Хотела бы я на такой получить признание в любви))))  11 лет назад
svet-max [96.4K]
В парке кованых фигур есть целая аллея из кованых арок, а за ними скамейки. И все разные и одна романтичнее другой. Прогуглите "Парк кованых фигур Донецк картинки"  11 лет назад
Sunny_sXe [5.6K]
Обязательно прогуглю)))  11 лет назад
комментировать
0

В Санкт-Петербурге много фестивалей. Я люблю "Звезды белых ночей"и каждый год жду лета с нетерпением. Вот и на этот раз с удовольствием пойду в конце июня на концерты Кшиштофа Пендерецкого, он представляет свое новое произведение. Фестивали дают возможность послушать выдающихся исполнителей, в прошлые годы

это были Рене Флемминг, Гулегина потрясающе спела партию в удивительно красивой опере молодого Верди "Набукко".

Так как в обычное время того же Вагнера у нас почти не ставят, а во время фестиваля я прослушала тетралогию этого композитора.

Много премьер.

В этом году прошел фестиваль балета, наверное, будет постоянным, с большим интересом посмотрела балет "Парк" на музыку Моцарта с очень любопытной современной хореографией,были заняты, конечно, наши великолепные танцовщики.

В Концертном зале Мариинского театра прошел фестиваль "Лики современного

пианизма",можете представить, насколько это все интересно любителям музыки.

Каждый год проходят фестивали в театре "Балтийский дом".

Так что любители искусства, приглашаем к нам в Петербург именно в середине июня, вы наполнитесь впечатлениями на целый год вперед, до следующего фестиваля.

0

У нас в Одессе главным фестивалем является Юморина. Она проходит 1 апреля. Это день смеха, веселья и радости! Он не занесен ни в один календарь как важная дата, но его можно отнести к международному празднику. Ведь на Юморину приезжают люди со всего мира!

Еще на день города (2 сентября) проходит фестиваль цветов. Флористы сооружают разнообразные фигуры и картины из цветов.

Так же уже постоянным стал мото-фестиваль «Goblin Show». Байкеры со всего мира приезжают к нам и устраиваються в палаточном городке, ездят колоннами по городу.

Так же стал традицией одесский международный кинофестиваль. Приезжает множество звезд отечественного и мирового масштаба.

0

До фестивалей не дотягиваем, но парады разные проводятся. На день России почему-то затеяли парад невест. Бывают парады детских колясок. Еще старинных авто.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..