Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в Москве количество крыс превосходит количество людей?

Hoffmann [42.6K] 8 лет назад

Почему в Москве количество крыс превосходит количество людей, считая даже с нелегально в Москве проживающими?

пани Моника [175K]
Вы не представляете сколько этих тварей в Женеве! Среди бела дня под мостом кишмя кишат! И отраву невозможно разбрасывать, чтобы ненароком не уничтожить лебедей.  8 лет назад
комментировать
1

По той же причине, почему крысы на борту корабля превышают численность экипажа, вместе со всеми пассажирами.

Животные умные, всеядные, неприхотливые, не замешанные в политике и стараются людям на глаза не попадаться.

Опять же они не зависят от работы, президента, программы жилья и прочих пенсиях.

Плюс плодятся быстрее.

И самое интересное, что человеческий и крысиный эмбрионы на стадии развития до последнего этапа наиболее схожие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А вы точно уверены в такой статистике? Я, например, живу в Москве с самого рождения. Последнюю крысу видела лет, наверное, пятнадцать назад. Правда, я живу во дворе, где много кошек (которых мы всем двором подкармливаем), двор и лестничные клетки очень чистые (жильцы сами убираются, не дожидаясь, когда придёт уборщица). И по помойкам я как-то не гуляю. В музеях и театрах, а также в библиотеках, где я бываю, мне крыс встречать не приходилось. Так что, позвольте мне с вами не согласиться.

Hoffmann [42.6K]
Данные точные, взяты из отчётов санитарного управления.  8 лет назад
Mashanya [279K]
А уж сотрудников санитарного управления в глаза лет двадцать не видела:-) И как они, интересно, поголовье крыс подсчитывают? Я думаю, что на ближайшей к Москве свалке крыс будет в десятки раз больше!  8 лет назад
комментировать
1

Причина здесь ИМХО достаточно прозаическая. Поскольку крысы по своим габаритам существенно уступают человеку, то и на территории Москвы они просто не слишком выделяются. Если бы размеры были сопоставимые, тогда и их количество людям пришлось бы активнее сокращать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..