Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

От чего вырастают полипы на коже и как с ними бороться?

markett [135K] 10 лет назад
2

Я не знаю отчего на коже растут папилломы. У меня на шеи одно время было много. В аптеке продается бальзам Суперчистотел или просто Чистотел. Осторожно нанести эту жидкость на папилломы, почувствуете легкое жжение, ничего страшного, это терпимо. Если большая папиллома, то повторите процедуры, через 2-3 дня она почернет и отвалится. Старайтесь как меньше попадать жидкостью на кожу, может остаться белое пятно как от ожога. Но у меня через какое то время снова растут маленькие папилломы, хочу снова повторить очистку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
markett [135K]
ничего себе немного..я сегодня чистотел нанесла, так взвизгнула от боли(((  10 лет назад
jok3333 [9.5K]
Спасибо! Я и не знал, что оно лечится.  10 лет назад
комментировать
1

Полипы на коже - это папилломы, которые вызываются вирусом папилломы человека. Их нужно удалять, пока они не распространились в большом количестве, либо лазером, либо жидким азотом в косметических кабинетах или у хирурга. Возможно, папилломы - это симптом полипов кишечника.

markett [135K]
ужас(  10 лет назад
комментировать
0

Из-за чего появляются полипы? Я думаю конкретного ответа даже не даст вам специалист высокого уровня. Думаю что это должна быть склонность организма к этому заболеванию, а возможно и наследственность.

Есть много разновидностей типов полипов : на теле матки, на шейке матки, в желудке, в носу, в кишечнике, в мочевом пузыре. И каждая отдельная часть тела требует своего индивидуального лечения. Есть случаи где народная медицина помогает, но это только на ранних стадиях. В запущенных случаях следует прибегнуть к современному способу лечения - обратиться к врачу.

markett [135K]
меня интересуют полипы на коже(  10 лет назад
комментировать
0

По мнению доктора наличие папиллом, бородавок и тп - это действие иммунной системы человека. Если имунный фон в порядке, то все эти проявления не должны выступать, а может быть и такое, что существующие уже пройдут сами по себе. Да, это ВПЧ, но он тоже разных типов бывает и наличие полипов на коже не всегда означает высокий рис раковых заболеваний.

Удаляют папилломы часто "выщипыванием", когда замораживают их азотом и отрывают.Удаление вовсе не означает избавления от них и рецидивы ОЧЕНЬ часты

0

У меня их появилось множество во время последней беременности на соответствующих частях тела. Недавно была на осмотре, велели идти на удаление - пригрозили раком, если не удалить. Я не стала им говорить, что они уже уменьшились вдвое по сравнению с тем периодом, зачем расстраивать людей? Пью чистотел - сухой завариваю. Думаю, скоро совсем исчезнут.

isterihka [1.8K]
Да, ядовит. Чистым соком можно смазывать, а если пить заваренный то чтобы водичка была чуть-чуть желтоватой. Были раньше книги Валентины Травинки, вот там и вычитала.  10 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..