Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько в день можно смотреть телевизор без вреда для здоровья и психики?

Beattab [1.9K] 4 года назад

Сколько времени, Вы считаете, можно смотреть телевизор без вреда для здоровья и психики? Сколько смотрите лично Вы?

0

Смотря какие передачи смотреть.

Если вечные ужастики, так и свихнуться можно.

Есть много разных интересных познавательных передач, определитесь для себя, что лично для Вас было бы интересно и выделяйте для этого время.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мой самый больной вопрос)) Ещё 2 месяца назад я смотрела телевизор три раза в день по 1 часу - местные новости, московский канал и любимые передачи "Что, где, когда?", "Уральские мастера" и т.п. Некогда рассиживаться у телевизора, когда у тебя в доме куча детей)) А тут подключили "Триколор" и я поняла, что мне больше не смотреть телевизор!!! У нас 130 каналов и несколько подключенных спец пакетов... С утра до ночи дети смотрят свои каналы, мне даже подойти не дают. Первую неделю я была рада и млела от счастья, что занимаюсь домашними делами, а меня никто не дёргает за халат, дети смотрят развивающие мультики и познают мир. А сейчас я готова этот телевизор выбросить... Детские каналы, без спец пакета, крутят в день по 5 раз одну и ту же серию, даже не глядя, я знаю все мультики наизусть, слово в слово. А подключенные 8 каналов на спец, не оправдали мои ожидания, там показывают мультфильмы только для детей лет 8-10, мультики страшные, у детей нарушается психика и у родителей тоже)) Телевизор их просто зомбирует. А из сотни каналов для себя практически нашла только два канала, которые ещё могут порадовать - "Загородный" и "Интересное ТВ". А местные городские новости на "Триколор" даже не предусмотрены, что меня сильно огорчило. Короче, я смотрю теперь телевизор 1 час в день, когда мои дети гуляют на улице с папой, за это время я ещё успеваю спокойно покушать и сходить в душ. Надеюсь, когда на улице установится тёплая погода, у меня появится шанс, досмотреть хоть одну передачу до конца))

1

Смотря что смотреть по ТВ, сейчас куча каналов с научно-познавательной, философской, исторической и т.д тематикой, очень грамотно и красиво поставленных передачах, что они полностью могут заменить школу детям ). И это только в плюс к развитию мировоззрения и знаний любого человека. Конечно если только смотреть новости где всё простите хреново и сериалы низкопробные то мало что хорошего из этого выйдет , плюс заработаете невроз и панические страхи перед будущим ( это для любителей новостей которыми кормят вас). Советую каналы для развития знаний :

National Geographic, Teletravel,Zoo TV,Nano TV,Наука 2.0,Nat Geo Wild, Discovery и тд

0

Смотреть телевизор нужно не более двух часов в день. Продолжительное нахождение перед голубым экраном телевизора сулит плохим настроением, депрессией и нарушениями в психике. Наши бабушки и дедушки часами сидят у экранов телевизоров, днем и ночью смотря свои любимые передачи, сериалы и новости. Главное при просмотре телевизора делать перерыв, все должно быть в меру. Глазам тоже нужно давать время на передышку, это крайне важно.

Молодежь практически перестала смотреть телевизор, заменив его на смартфоны и компьютеры. Но тут такой же принцип, все должно быть в меру.

0

Если однозначно отвечать на поставленный вопрос, то вообще ни сколько :) :) :).

Слишком уж много бреда последнее время показывают почти по всем каналам телевидения. Исключения - разве что-научно-познавательные передачи и передачи о Природе.

А практически все новости, ток-шоу и достаточно большое число фильмов - если приглядеться, то это просто натуральное "зомбирование", прекрасно обходящееся без каких-либо дополнительных технологий, наподобие того же "25-го кадра".

0

Я честно скажу я, только смотрю время и выключаю, а остальное мне не важно. Я не хочу, чтобы мои мысли поменял какой-то телевизор. Потому что если дольше посмотреть хочешь, не хочешь, начинается психическая расстройства, особенно когда реклама. Поэтому не смотрю только хорошо и удобно смотреть фильмы в телевизоре и все. Иногда смотрю передачу о природе, о технологиях новых и это конечно редко показывают.

0

Если исходить из того, что сейчас с экрана телевизора в основном показывают сцены насилия, а в новостях идет больше негативной информации, то надо занимать позицию: чем меньше, тем лучше. Мне кажется достаточно одного дня просмотра всех этих ужасов, чтоб расшатались нервы и нарушилась психика. А уж детям тем более не стоит все это показывать. Максимум 15-20 минут мультика будет достаточно.

0

Я смотрю телевизор максимум 2 часа в неделю, и то это не всегда. Бывает не включаю неделями. Замечаю по знакомым, что, чем больше сидишь перед телевизором, тем труднее от него оторваться. Психологическая зависимость точно возникает. Знаю, людей, у которых телевизор включается вместо будильника и работает весь день не переставая. Но это уже похоже на болезнь.

0

Ребенку в день нужно смотреть телевизор не более двадцати минут, а вот взрослому, думаю пару часов можно посмотреть, расслабиться, а дальше просто нет столько времени свободного, я смотрю не больше часа, плюс компьютер.

0

я считаю смотреть можно но минимум 3 часа! И то я люблю смотреть новости музыкальные проекты-Голос и люблю политические дебаты смотреть и хорошие фильмы о любви!

0

я смотрю только свои передачи это- пусть говорят, дом 2 и сериал воронины во стольное время я занимаюсь цветами, домом и детьми.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..