Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что это - полтергейст или привидение?

Verontiy [3.7K] 9 лет назад

в прошлом году моему младшему сыну не было ещё года, это произошло за три дня до 9 мая. Я была на кухне, муж со старшем ребёнком сидел на кресле и смотрели телевизор, а младший сидел с ними на полу возле дивана играл. Вдруг как заорёт как бешеный, как будто ударился сильно или упал, я естественно к ним. Он быстро ко мне на руки забрался и прижался испуганно, и показывает на люстру. она качалась сама по себе. Муж тоже в шоке был. После этого ребёнок как наступал вечер боялся люстры вернее место на потолке. мы убрали её вообще и всё равно эффект тот же.

UNHUNTER [209]
Расслабьтесь, если вы живёте на высоком этаже (7 и выше), то от сильного ветра люстры действительно качаются. Всё дело в том, что даже прочный и тяжёлый дом немного качается от воздушных потоков, а соответственно всё остальное в нём тоже. А что до полтергейстов, считается что они живут в доме, а не в квартире, т.е. если в большой городской многоэтажке поселится полтергейст, то он ооооооочень сильный и просто качать люстры точно не будет. Скорее пожар устроит или взрыв.  более года назад
комментировать
2

Добрый день, Виктория. Хочу сказать, что то что ребёнок видит нечто, что не подвластно увидеть взрослым - это нормально. Маленьким деткам подвластно видеть то чего не видим мы. Я думаю то что увидел ваш малыш - это или что то страшное или неожиданное.

Я сама это всё пережила, только немного по другому. Видела мало, а слышала не объяснимых звуков очень много. В детстве мне никто не верил, все думали что я выдумываю и что это всё моё воображение. Не верил никто, кроме моей бабушки, она меня научила как правильно себя вести и как не бояться. На данный момент я уже давно выросла, привыкла уже давно к этому всему и научилась с этим жить.

С вашим вопросом надо разобраться.

Очень странно что это произошло в присутствии взрослого. Домовой и полтергейст обычно играют с детьми. Дети наоборот начинают неожиданно смеяться. Я думаю что это или что то плохое. Или что то неожиданное. Есть способ проверить. Будет не очень страшно, если вы будете проверять это не в одиночестве.

Вечером, обязательно закройте все окна в квартире, что бы не было сквозняка.

Возьмите лёгкий, прозрачный шарф или платок и повесьте на люстру. Когда будете это всё делать в комнате не смеяться, не насмехаться, а наоборот быть серьёзными - это касается всех, кто будет присутствовать. Перед тем как будете вывешивать шарф на люстру, закройте глаза и представьте это "существо" (я всегда старалась представить что то безобидное, красивое и не страшное, думаю вы понимаете почему). После этого с закрытыми глазами, вы должны спросить - Кто ты? Что тебе от нас надо? И если ты сейчас в комнате, докажи это и сбрось на пол то что я сейчас повешу возле тебя...

После этих слов, вы разворачиваетесь, НЕ ПОВОРАЧИВАЯСЬ ВЫХОДИТЕ ИЗ КОМНАТЫ И закрываете за собой дверь.

!ЭТО ВСЕХ КАСАЕТСЯ!

Если в комнате кто то есть - вы это услышите в течении 5 мин.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Verontiy [3.7K]
мы слава богу уехали от туда, там свекровь живёт, меня инфаркт схватит, если я так сделаю. чтоб люстра так закачалась, её нужно сильно толкнуть, а соседи сверху и дерутся и гуляют, но на люстру это не действует.  9 лет назад
Verontiy [3.7K]
допустим я так сделаю, и если я услышу что нибудь, что дальше делать?  9 лет назад
yozhick [6.6K]
вместо того чтоб заниматься бредовыми делами, поискали бы лучше реальную причину...  9 лет назад
Verontiy [3.7K]
да не было ничего, ни каких причин, это у меня ребёнок не разговаривал, а когда начал говорить и мы приехали с ночевой к бабушке, пол года спустя он снова прижиматься начал и плакать показывая в это же место и говоря дядя, это вы как объясните?  9 лет назад
yozhick [6.6K]
Зачем мне это объяснять? Я там не был, и мне нечем оперировать, тем более все мои догадки вы всё равно не примите. Искать должны вы. А в том, что ребёнок боится в новом месте подобной ситуации ничего удивительного нет.  9 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Когда человек не может объяснить какой-либо случай - он валит это всё на высшие силы. Не будь столь распространены знания - молния и огонь до сих пор бы считались проделками высших сил. На деле же всё всегда оказывается гораздо проще. Будь то например метро рядом, или соседи сверху на кровати сами знаете что делали, сквозняк и прочее, прочее... Важно не поддаваться глупым мыслям, а трезво оценить ситуацию. С таким подходом я всегда находил причину, на первый взгляд, казалось бы, "необъяснимых" вещей. А призраки и полтергейсты - это всё выдумки недалёких люедй (никого не хочу обижать).

Кстати, где-то слышал, что слово "полтергейст" переводится как "злой дух", "злой призрак". Так что разницы в принципе нету между призраком и полтергейстом. =)

0

пишется полтергейст,это может полтергейст или демон

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..