Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как измерить давление без тонометра?

leka1979 [500] 2 года назад
1

Без прибора можно измерить давление по силе пульсовой волны, но для этого надо иметь серьёзный опыт, который есть даже не у всех медработников. Поэтому лучше не полагаться на себя, а измерить всё-таки аппаратом. С давлением шутки плохи, особенно у пожилых людей и у людей из группы риска.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Когда у моей мамочки в очередной раз выходит из строя тонометр, а в аптеку сразу не побежать, то она ( только не смейтесь ) измеряет его обычно деревянной линейкой и своим обручальным кольцом. Самое поразительное то, что потом, когда она покупала тонометр, и проверяла давление с его помощью и с помощью кольца, то результат был одинаковым. Не знаю, как она это делает?!

Вытягивает руку и кладет на нее линейку, потом начинает потихоньку идти по делениям линейки с кольцом, которое висит на нитке. В общем, все, как здесь. А недавно я узнала, что оказывается многие так измеряют давление.

Как говорится, кто во что верит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID