Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие у вас были интересные случаи в семье, связанные с рождением ребенка?

Lilechka [34.2K] 5 лет назад

У нас когда у моего брата родился сын и позвонили из роддома, брат подошел к телефону и по его растянутой улыбке на лице мы поняли, что родился сын. (УЗИ они не делали и пол заранее не знали). Пока он приходил в себя от такой радостной новости, мы все вокруг суетились, поздравляли его и даже не заметили, куда исчез наш отец, дед только что родившегося внука. Потом выяснилось, что он поехал в роддом, по пути купил огромный букет цветов и большую мягкую игрушку. Был такой счастливый, будто это у него сын родился! Брат потом на него обижался еще немного, что опередил его.

Моя подруга родила 1 апреля и ее муж не поверил, когда позвонили ему и не пришел в роддом, а пришел только 2 апреля. Вот такие истории я вспомнила. А у вас какие есть интересные истории, связанные с рождением детей?

2

невестка заказала к приезду из роддома что нибудь оригинальное и жена с сыном поехали и купили 200 надувных шаров разного цвета и баллончик с гелием (точнее несколько)

Когда привезли невестку весь пол в комнате, мебель, постель - все было усыпано розами

А под потолком теснились множество разноцветных надувных шаров -потолка небыло видно)

К каждому шару были приделаны атласные ленты

Просто перевернутая лужайка)

Очень красиво было

Она прам ахнула...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Когда я родила вторую дочку, первой было 2 года. Мы приехали с новорожденной из роддома и старшенькая сразу попросила развернуть сестренку, чтобы посмотреть на нее. Когда маленькая заплакала, я сказала: "Ей, наверно, уже кушать хочется" Старшая дочь молча подошла к холодильнику и принесла оттуда котлету для младшей, почему-то прямо на ладошке. Никогда не забуду эту крошечную протянутую ручку с котлетой и довольные глазенки)

3

Вспомнила еще один интересный случай, решила написать. Когда я стояла на учете со вторым ребенком, гинеколог поставила мне срок рожать 29 февраля, воспользовавшись текущим календарем. Тогда мы не обратили на это особого внимания. А ближе ко дню увидели, что год то в этом году не високосный и в феврале всего 28 дней. На следующем приеме я спросила у врача: "Мне когда рожать? Вы поставили срок 29, а его в этом году нет, мне 4 года носить или разрешите 1 марта родить?" Все смеются, разрешили, вообщем. Но я так удачно (или неудачно) чихнула один раз в роддоме и у меня воды отошли. Пришлось родить 27 февраля. Другие роженицы все удивлялись - пришла и в тот же день родила, а мы тут уже некоторые по 2 недели лежим, поделись, мол, опытом. Ну я и поделилась, чихать говорю уметь надо.

3

В женской консультации, когда я стояла на учете по беременности, в 38 недель мне врач сказала на очередном приеме: " ну, все, теперь можно рожать", как-будто разрешение дала, сын родился на следующий день после "разрешения".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..