Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Куда ведут эти шланги, изображенные на фото?

LbvrfBG [3K] 8 лет назад

текст при наведении

тот что поуже, должен идти к карбюратору (зачем он нужен и как правильно называется)

а более широкий шланг куда для чего

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Андреева Ольга [270K]
Шланг называется вентиляция картера. По простонародному "сапун". Оставьте его на месте, если Ваш двигатель не сильно изношен и не закидывает маслом фильтр. Если закидывает, переверните и направьте вниз, на землю.  8 лет назад
CooLWarK [27.1K]
В целом Вы правы. Но во втором случае правильнее будет поставить маслоуловитель, нежели лишать двигатель принудительной вентиляции картера.  8 лет назад
комментировать
1

Этот мотор похожа старого марки автомобиля Жигули большой и маленький шланг идет прямо в фильтр вверх карбюратора, там есть кругленький фильтр. После этого в фильтре выхлопные газы очищается. Конечно же, это старая технология в новых автомобильных технологиях такого нету там все компактно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
LbvrfBG [3K]
авто 2005года....тот что тоненький шел в карбюратор, но местный "спец" говорит что не нужен и направил его вниз, при том что широкий шланг уже был направлен в низ(а он крепится к крышке воздушного фильтра)....так вот хочу восстановить тоненький шланг, и обнаружил, что сапун этот забит под корень  8 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [16.8K]
Мне так кажется нужно его восстановить обратно потому что у вас машина еще новая, это для разваленных мотор направляется вниз потому что мотор не будет нормально работать кольца сели.А у вас вижу новая еще 2005 супер.  8 лет назад
LbvrfBG [3K]
Буду чистить и возвращать на место
БлагаДарю!
 8 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [16.8K]
И постарайтесь поставить инжекторный фильтр место бензинового фильтра тогда машина будет работать великолепно.  8 лет назад
LbvrfBG [3K]
это про какой фильтр? в чем разница  8 лет назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..