Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Чему могут научить своих внуков бабушки и дедушки?

Azia [4.1K] более года назад

Как вы считаете, чему могут научить ваши родители ваших детей, чему не можете научить вы? или чему уже научили? Полезно ли участие в воспитании бабушек и дедушек? Чем именно полезно? Какие у вас есть примеры из жизни? Отличаются ли дети, в воспитании которых принимали участие бабушки и дедушки от тех, у которых этого не было?

2

Институт бабушек и дедушек обязательно нужен!!! Родители обычно в вечном беге под названием "жизнь", порой не всегда, и не всему могут научить ребенка... Другое дело бабушки дедушки, и как сказал nlo, что любовь у родителей и у вторых разная, и прожитая жизнь, и накопленная мудрость и опыт, да и времени у них поболее уже, так что воспитание они дают более чем достаточно хорошее, и это нельзя сбрасывать со счетов!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Меня мой дедушка научил кататься на велосипеде (хотя сам не умел) и вроде как плавать (но я этого не помню, мне ещё и 3 лет не было тогда). Всему остальному научили родители и прочие добрые люди.

Моих детей мои родители могут научить рисовать (сама я не умею, а папа-мама рисуют очень неплохо). Мама научила бы вязать, печь пироги, выбирать и покупать разную технику и нестандартно мыслить. Папа научил бы вырезать по дереву, разбираться в лесных растениях и животных (это он лучше меня сможет), предсказывать погоду и рыбачить. Мне не страшно было бы на своих родителей оставить детей, они у меня очень адекватные и плохому не научат :)

1

Бабушки и дедушки любят своих внуков совсем не так, как своих детей, а гораздо сильнее. И эта любовь гораздо важнее для детей, чем любое воспитание. Чувствуют ли дети такую любовь от своих родителей, как от бабушек и дедушек? В этом и смысл общения детей с бабушками и дедушками, а не воспитание. Пусть они их и балуют, детей и надо баловать, чтобы они жили в нормальной семье, в любви , а не в казарме, где их все воспитывают.

Azia [4.1K]
меня бабушки и дедушки любили, но не баловали и за это я им сейчас благодарна, потому как выросла в понимании того, что не любая твоя прихоть должна исполняться, а вот некоторые дарят внукам игрушки, которые стоят половину их пенсии, а как потом будет жить ребенок без таких дорогих игрушек, ведь игрушки с годами становятся все дороже и дороже. За любовь говорю "За", за баловать "Нет".  более года назад
комментировать
1

Бабушки и дедушки прожили долгую жизнь, у них опыта очень много и этим опытом они могут делиться, лучше если рассказывать внуку вполне актуальные вещи на понятном для внука языке. Любой человек может научить другого чему-нибудь хорошему.

0

Хм... разве что любить и ценить свою жизнь, которая с каждым годом становится всё короче. на мой взгляд, больше ничему, так как поколения разные, значит и восприятие жизни также будет разным. Жить так, как ты хочешь, не может научить никто, ты сам строишь ее, делаешь ошибки и т.д. Как бы не было грустно, но каждый человек всегда учится только на своих ошибках..

0

Я уверен. что внуки учатся у бабушек только хорошему и полезному. Так бабушка научила внучку поливать цветочки, а та залила все окна у родителей.

Плохим бабушкам больных нервным расстройством или алкогольной зависимостью, родители своих детей на воспитание не дадут. Все родители знают. что психика у детей слишком ранимая.

0

Я думаю не чем!сейчаз учит двор и,интернет(бесполезно)моё мнения!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID