Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая у вас была любимая игра на ПК " ZX-Spectrum"?

ypa [2.3K] 8 лет назад

Какая у вас была любимая игра на ПК " ZX-Spectrum" ?

1

На самом деле, как бы кто ни ностальгировал, но справедливости ради стоит сказать, что большинство игр были примитивными и с играбельностью было у них не у всех хорошо.

Выделялись в хорошую сторону игры от крупных издателей - OCEAN, Konami, Atari и т.п.

Очень хорошо выглядел и игрался Exolon.

Хороши были вертикальные стрелялки типа Ikari Warriors и вертикальные авиастрелялки типа 1943.

Renegad был неплох и RAMBO III.

И очень мне нравилась стратегия в реальном времени Nether Earth, где нужно было строить роботов и воевать ими с роботами противника.

Те же самые игры обретали совершенно новое звучание на Спектрумах со звуковым чипом от YAMAHA (музыкальным сопроцессором его называли).

Как он звучит - послушайте:

Сейчас смешно, конечно, а лет тридцать назад - круть была...)

0

Элита - ну тут даже аналог не подберу, ибо игрушка затягивала своей разнообразностью жанров. Тут и торговля, и пираты с полицией и космос + пространственное воображение, поскольку влететь в станцию еще нужно было постараться, а автопилот стоил дорого.

Барбариан ("аналог" мортал комбата)

Spyhunter (вроде так называлась, типа гонки на авто)

Arcanoid - тут думаю как-то описывать его нет смысла,

F16 (или F14, уже точно не помню)- достаточно мощный симулятор для синклера, по типу F15 на IBM совместимых

0

Наверное, людей, помнящих Спектрум, вы встретите здесь не так уж много. Но они есть!)) Моей любимой игрой на Спектруме была "Элита", космический торговец. Играли в нее толпой вместе со всеми друзьями, каждый советовал, что брать и что продавать, и как убегать от пиратов и полиции. В игре были подгружаемые уровни, которые приходилось искать отдельно, это прибавляло игре пикантности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..