Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Каково ваше представление о Казахстане?

Sunny_sXe [5.6K] 9 лет назад

Я русская, но живу в Казахстане. Очень люблю свою страну и частенько посмеиваюсь над стереотипами о ней, которые сложились у многих. Вот интересно, как можно считать, что мы живем в юртах, когда в новостях нас частенько показывают?

тэги: казахстан
категория: города и страны
3

Весна, удивительно бездонно-синее небо. Где-то высоко в лучах солнца потерялся жаворонок, только песня его звенит над весенней степью, покрытой крупными головками маков, качающихся под лёгким дуновением ветра прилетевшего с белоснежных вершин гор. А вот - раскидистый кагач и уже кто-то опрокинул изумительной синевы краску - цветёт колокольчик. Ничего нет прекрасней казахстанской степи весной!!!!!!!!!!!

система выбрала этот ответ лучшим
Sunny_sXe [5.6K]
да))) я согласна. Люблю выбираться из душного города в степь, а если еще и дождик там пройдет, то вообще класс  9 лет назад
комментировать
1

Премного лет тому назад, (там, где сливаяся, шумят, обнявшись, будто две сестры, струи Арагвы и Куры... Немного увлекся) я почему-то думал, что Узбекистан, Таджикистан, и Казахстан, это практически одно и тоже. И везде пески. (Сейчас сижу смеюсь). Помните, как в фильме "Белое солнце пустыни"? Верблюды и все такое.... Сопутствующее.... И еще выращивают хлопок. Вот такие были детские представления об устройстве мира.

Нет, но сейчас конечно знаю, и про реки, и озера, и горы.... Но как вспомню.....

Sunny_sXe [5.6K]
Ну у многих такие представления, что у вас были раньше. Моя тетя, приезжала из Москвы к нам в Алмату и все думала, что увидит юрты и ей придется жить в них. В итоге юрты она увидела только в горах (и то в качестве горных закусочных), а рядом с юртами стояли вполне приличные и дорогие машины.Это ее так впечатлило, что она запечатлела это на фото.  9 лет назад
Метаморф [133K]
Все это фильмы....  9 лет назад
Sunny_sXe [5.6K]
Наверное. Честно, из фильмов, связанных с Казахстаном смотрела только "Сказ о розовом зайце" и то он про блатную молодежь  9 лет назад
Метаморф [133K]
На меня точно повлияло "Белое солнце пустыни". Ну и конечно малое количество информации об этих странах.  9 лет назад
Sunny_sXe [5.6K]
А я бы не отказалась от таких песков, как в этом фильме. Хотелось бы чтобы они на нашем Капчагае были такими  9 лет назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
0

Лобаротория народов, в какой азиатской стране в Центральной Азии можно увидеть кореянку - учительницу русского языка? 180 народов это Казахстан, если надо что то пойду к соседу - Уйгуру он даст все, хотя его жена узбечка.Стих 11 летнего ЧЕЧЕНЦА Ахмеда наглядно демонстрирует что такое Казахстан:Вы не трогайте, КАЗАХСТАН! Вы не знаете как мы живём!

Здесь еврею немец брат, а татарка с уйгуром живёт!

Здесь хохлушка готовит кумыс, а казашка несёт ей кулич,

Здесь башкир мне роднее отца, а корьянку сестрою зову,

Здесь монгол за стенкой живёт, обалденный такой мужик!

Здесь узбечка учила меня, как на русском мне говорить,

Вы не трогайте КАЗАХСТАН- за него я могу убить!

Принимал КАЗАХСТАН всех, баурсак последний делил,

И лечил советских солдат, и металл для ПОБЕДЫ лил.

Вы не трогайте КАЗАХСТАН, здесь мечеть и церковь напротив!.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..