Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Возможны ли такие действия врача в принципе?

Пыль Небесная [21K] 5 лет назад

что ради плана он выискивает в пациентах несуществующие заболевания, назначает платные анализы, иследования.."для галочки", для плана

прошу прощения у добросовестных работников, но к сожалению такое бывает, например http://www.ctv7.ru/news/v-omske-vrachi-polozhili-sami-sebya-v-bolnicu-chtoby-vyp­olnit-plan

были ли у вас похожие случаи?

1

Да было. Обратилась с больной коленкой. Врач был мужчина лет 50-60. Сделали снимок и сдала кровь на холестерин. Всё в норме. Теперь говорит давай возьмём мазок(?) Живу то я в Европе, ну может у них так, удивилась я и согласилась. После чего он говорит-теперь надо проверить в порядке ли грудь. Терпение вышло я накатала на него директору поликлиники и сменила врача. Все анализы то платные и не мало стоят+врач похоже на голову больной.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Хотя клятву Гиппократа еще не отменили, есть иуды и в медицинском стане. Последнее время их кажется стало больше. Но обычно врачами движет добросовестность. Дело в том, что появились новые методики, а врачи стали менее квалифицированные. Если раньше было достаточно показаться среднему врачу и он видел, что у вас, то сейчас в связи с всеобщей профанацией, субъекту больше не доверяют, нужны объективные данные, чтобы ввести их в экспертную систему (как правило в голове) и получить результат. Ну а объективные данные получают с помощью тестов, на мой взгляд самая глупейшее изобретение основанное на статистике, когда каждого индивидуума обезличивают. Вот и получается, что чтобы убедиться, что у вас только грипп, вас отправляют на анализ крови на ВИЧ.

1

Волков бояться - в лес не ходить. Коль боитесь обращаться к врачам - не обращайтесь. Лучше Богу о помощи молитесь, предварительно покаявшись пред Ним в своих согрешениях. Ваша вера может Вас спасти.

А что касается надобросовестных врачей, то они существуют на свете, конечно же. (

Ими движет корыстолюбие, скорее всего - вот и стремятся любой ценой "выполнить план". Чтобы уберечься от этого, нужно бы знать таких врачей, которых рекомендуют Ваши знакомые.

1

Это ужасно. Помню как моя тетя пошла к врачу на обследование по работе, ей сказали что у нее возможно есть онкологическое заболевание. Естественно она была в огромнейшем шоке. Зато потом, проверившись у двух других врачей все оказалось нормально. Наверное так же хотели поступить, получить деньги за счет болезни, которой нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..