Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как научиться быстро шить?

ad-work [726] 11 лет назад

У моей жены есть увлечение-мечта. Хочет шить, причем постоянно мне об этом говорит. Курсы и прочее обучение - стоят дороговато по нашим меркам. Подскажите, можно ли посоветовать ей домашнее обучение, то есть самостоятельно?

2

Я думаю, что в интернете можно найти самоучители по кройке и шитью. Начинать лучше всего с простых вещей и шить из недорогой ткани. Когда нас в школе учили шить, то сначала шили фартук, потом ночную сорочку, а потом юбку.

Когда появится небольшой опыт, можно купить журнал с хорошими выкройками, например Бурда. Там есть краткое описание в какой последовательности что делать.

А еще есть форум Осинка, где общаются рукодельницы. Там всегда помогут советом. Главное, чтоб было желание и швейная машинка. Удачи!

система выбрала этот ответ лучшим
0

У меня тоже было такое желание. Еще изучение французского) У меня шила подруга, она мне подсказала азы шитья на машинке, какой стежок должен быть, как правильно сделать низ, рукава. Далее я стала покупать журналы бурда, особенно их спецвыпуск "шить легко и быстро" т к именно там даются выкройки, которые просто вырезаешь по размеру. Тем более есть подробная инструкция. Но есть еще вариант, на ютубе есть передача с добрым утром любимая, где дизайнер Елена Карпухина за 15 мин делает юбку, платье даже шапку. Я уверена, что посмотрев ошибиться невозможно! А поначалу я много ткани перепортила...

В данный момент я готова сама делать выкройку, тк это гораздо интересней, но и сложнее!

0

Информации море. В интернете и книги можно бесплатно скачать и видео найти.

Литература в магазинах тоже в достаточном количестве.

Но всё равно опыт приходит на практике, приходится учиться на своих ошибках.

Если что непонятно, можно на специальных форумах вопрос задать.

А может и здесь найдутся люди, которые ответят.

0

Главное было бы желание, сейчас очень много групп в социальных сетях, роликов где подробно всё описывают, снимают пошагово, так что научиться самой не вызывает проблем. Максимум, если совсем не будет получаться можно взять пару уроков у частной швеи.

0

Чтобы научиться быстро шить, самое главное надо иметь желание. Можно пойти на курсы кройки и шитья, можно самостоятельно учиться, найдя информацию в интернете. Есть большие форумы, где общаются на тему шиться и дают советы, помогают разъяснениями.

0

Начинайте учиться быстро шить с изготовления простых вещей и ускоряйте скорость с каждым днем. Если хотите чтобы процесс шел быстрее, то найдите единомышленников и тех кто поможет вам научиться. А таких людей много в различных группах о рукоделии.

0

Конечно можно,не боги горшки обжигают.Я училась шить в 50 лет.В то время у меня не было интернета,Я выписала много книг:Технология кроя и шитья,Выкройки,выписала журналы и у меня всё получилось не плохо,стала шить на заказы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..