Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Каке свадебные "ритуалы" и приметы кажутся вам глупыми или раздражающими?

orange [20.4K] 8 лет назад

Мне вот, например, не нравятся дурацкие конкурсы с сексуальным уклоном, заезды по городу с бибиканьем и куклы на капоте машины. Но у каждой местности свои глупые "забавы". У вас какие?

1

Меня порой смешат традиции деревенской свадьбы тупо перенесённые на городскую почву.

Недавно была свидетельницей "выкупа" невесты. Жених пришёл с друзьями, чтобы идти с невестой в загс, а младший брат с подружкой вроде бы не отпускают её - требуют "выкуп". Всё бы ничего, но происходила данная церемония в грязном, полутёмном, воняющем мусоропроводом подъезде "советской" девятиэтажки, да ещё если учесть, что церемония бракосочетания не была торжественной, и поэтому жених с невестой были в джинсах и кедах, что добавляло ситуации только комизм. Я там сдержалась, а пришла домой смеялась до колик.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Свадьба-это важное событие в жизни каждого человека. Если свадебные ритуалы дошли до нашего времени (конечно не точные,измененные),значит они работают.Допустим,многих бесит кукла-пупс,которая украшает свадебную машину.Оказывается, кукол раньше крепили на дугу тройки лошадей,чтобы завистники оставляли глаза на них и "не зевали" на молодых.И если мы возьмем любой пункт национальной свадьбы,вернемся к истокам,то поймем все не так уж глупо и имеет свою причину.Ведь не зря раньше говорили: "Сыграть свадьбу".А у нас получается: свадьба-шоу,брак-пробный и только дети -настоящие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..