Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Самый высоко оплачиваемый политик России?

Palic [17] 4 года назад
3

Путин и еще раз Путин. У него официальная зарплата поболе депутата, да плюс еще отчисления за публичные выступления. Поэтому что бы не говорил сам Путин, но от денег что то он ни разу не отказался. За еще и повысил себе зарплатку не на %, а сразу в 2,5 раза. У него как и у всех других политиков аппетит тоже растет.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я не знаю, какая зарплата у президента, у депутатов Государственной Думы, но подозреваю: чем выше человек стоит, тем больше у него зарплата. Странно только, что у наших политиков есть время заниматься личным бизнесом. Я когда прихожу с работы, сил хватает только на то, чтобы разогреть ужин да у дочки уроки проверить. Наверное, у высокооплачиваемых чиновников, политиков больше свободного времени, чем у простых людей. Да и деньги им нужны больше. Например, чтобы качественно отдыхать, лечиться. Так что мой ответ на вопрос: президент.

2

Ну если у Путина на счету неформально части акции нефтяных фирм. Да и Абрамович его же денежный аппендикс ворованных денег. Я лично Путина не ругаю...Живет чувак и вертит как может. Не будь он, будет другой. Лично для меня пока что нынешний расклад политики устраивает. Но как же до нас бестолковых не доходит, что существует много законов которых он выпустил обрезают нам жизнь.

Да, вопрос про известных политиков, или теневых тоже ?

1

Учитывая что нынешняя Россия целиком и полностью Федерация Президентская, и президент в ней обладает практически неограниченной властью, то сложно себе представить что кто то может зарабатывать больше главного лидера. Причем как на официальном, так и на неофициальном уровне.

Ответ получается очевидным - Владимир Владимирович Путин.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..