Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Загадка. На окошке сидит зверек. Лапки, как у кошки (см.). Кто это?

девушка-загадка [131K] 6 лет назад

На окошке сидит зверек. Лапки, как у кошки, хвостик, как у кошки, ушки, как у кошки, но не кошка.

кот

Sagavaha [22.5K]
Встречал чуть другую формулировку загадки: На окошке сидит кошка, и усы и шерсть как у кошки, но это не кошка. кто это, что за зверь?  более месяца назад
комментировать
1

На фотографии изображена явно не домашняя кошка, а зверь гораздо крупнее ее, если судить по креслу, в котором это животное устроилось. Что же касается ответа на загадку, то я думаю, что ответ будет - на окошке сидит кот.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Не нужно привязываться к картинке в этом случае, она подана просто для иллюстрации. В этой загадке просто идёт игра слов разного рода, но подразумевается то же самое существо.

Повстречав на улице одного из представительства кошачьих, мы не стремимся определить пол животного, его возраст и так далее. Один скажет, что увидел котэ, другой - кошку, третий - котёнка, а четвёртый - кота.

Кроме как первичными половыми признаками сидящее на окне домашнее животное женского и мужского пола отличаться ничем не будет - те же усы, лапы и хвост, шерсть и прочие кошачьи атрибуты. Поэтому ответ на загадку будет вполне банальный, кот

1

Семейство: Кошачьи, род: Тигровые кошки ,вид: Оцелот

0

Очень необычное животное, очень похоже на кошку...Потому что относится к семейству кошачьих. Я все-таки думаю, что это Оцелот. Это семейство живет в Америке. Считается кошкой среднего размера, но с большей силой, чем у обычного кота. Ответ - ОЦЕЛОТ.

0

Кот это.Просто кот.Правда очень большой и красивый!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..