Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Наутилус Помпилиус "Марш, марш левой", о чём песня? Кто понял смысл?

vitf [18.6K] 8 лет назад

Наутилус Помпилиус "Марш, марш левой", о чём песня? Кто понял смысл? Где можно скачать?

текст при наведении

Не в себе Рыжая [31.3K]
"Я не видел толпы страшней
Чем толпа цвета хаки..."
Супер-песня! Супер-Бутусов! Супер-вопрос!
 8 лет назад
комментировать
6

Смысл песни "Шар цвета хаки" из альбома "Разлука", заключается в непризнании милитаризма. Песня против военного насилия, против военных, занимающихся политикой.

Бутусов был пацифистом, не любил военной службы и военных сборов (стати на одном из таких сборов и была написана им эта песня). и эта песня хоть и одна из самых популярных, но сам Бутусов ее не очень любил, и не раз на концертах забывал текст песни (спев первый куплет и припев, он забывал второй - убедился в этом лично на дне города в 1999 году в Челябинске) :)

Скачать песню можно например с ютуба -

система выбрала этот ответ лучшим
5

Заслушивался еще в 90-х. Но реально понял эту песню, когда сам угодил под пресс этих, которые цвета хаки. И скажу серьезно, я не видел людей страшней. Чем укр армия, которая чуть - чуть промахнулась и чуть - чуть не убила маму, брата, меня. На святой праздник Троицу. И причем несколько раз. На следующий день их всех вывез. Стало легче. Хотя под обстрелами и бомбежками часто бывал.

Пел эту песню. А вместе с ней вспоминал песню Цоя "Муравейник". Именно слова - А до свадьбы заживет, а помрет, так помрет.

Скачать и послушать можно на сайте muzofon.com

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..