Изначально обрезание практиковалось в особо жарких странах, там где постоянные проблемы с водой, дабы свести к нулю, ну или хотя-бы уменьшить воспалительные процессы полового члена у мужчин. Также обрезание носит религиозный характер, но опять таки с оглядкой на личную гигиену (якобы чистое тело-чистые помыслы). Ну и совсем недавно (если мерить масштабами мировой истории) обрезание стали практиковать с тем подтекстом, что повышается чувственное наслаждение во время полового акта.
Цель обрезания одна, это гигиена, особенно для южных регионов.
Помимо гигиены есть и религиозный подтекст, особенно, у мусульман, которые обрезание производят с пышными торжествами большими застольями (к примеру: Турция, Азербайджан и другие страны). Многие считают, что после обрезания, он становиться настоящим мусульманином...
Помимо, всего этого, обрезание становится популярным не только у мусульман, евреев и некоторых атеистов, но и у сексуально озабоченных, которые считают что обрезание снижает чувствительность полового член, и естественно продлевает сам процесс сексуальных потех, ради которого они и идут под нож, согласимся и с этим, пусть будет так.
У мальчиков обрезание крайней плоти связано с религиозным обычаем мусульман, иудеев и др. народов. Обрезание у евреев делается мальчикам на 8 день после рождения. Это "договор" между Авраамом и богом.
Другие же производят обрезание отнюдь не по религиозным соображениям, а в гигиенических целях. Человек в жарком климате потеет, быстрее размножаются бактерии. Вот, чтобы избежать различных воспалительных заболеваний, связанных с моче-половой системой, и удаляют крайнюю плоть.
Могу пояснить относительно того, что касается обрезания предписанного в Библии. Главное назначение этой процедуры было религиозным и состояло в том, чтобы показать, что у определённого народа заключён завет с Богом. Вот описание:
Здесь описана религиозная составляющая.
С другой стороны, известно, что обрезание имеет ещё и медицинское значение, т.к. у обрезанных мужчин, живущих в жарких странах, вероятность развития различных инфекций меньше.
Этот вопрос касается только евреев, а не всех семитических народов, как многие считают, и не
"жаркого климата". Откуда пошёл ЗАКОН обрезания - известно: это указ Моисея ЕВРЕЯМ. Озарсиф, как
египетянин, и более того - обучавшийся у египетских жрецов, названный евреями Моисеем (с целью
подгонки числового кода - 888, а не 666, что выше человека) - прекрасно знал, что этот народ уже
был на стадии уничтожения (по оккультным причинам) путём такого, кармического, заболевания, как "фимоз". Поэтому, для размножения его с той целью, чтобы он понёс религию единобожия - он сделал
их "избранными" и подсказал очень многое для этого. Но это вырождающийся народ, и Карма своё сде-
лает неукоснительно. Не поможет и то, что каждое четвёртое поколение они берут супруга (у) из
другого народа (из "гоев"), рассчитывая, что так сбудется сказанное Иеговой: "И размножу народ
Израиля, как песок морской". Все эти ухищрения бессмысленны в связи с предсмертным проклятием их
самим Моисеем. В нынешнее время подавляющее большинство евреев - таковыми уже не являются, но
раввины, как всегда и как многое другое - это скрывают. Например, при основании Христианства,
как новой религии - они прекрасно видели, в чём ошибка - но промолчали. Теперь и само по себе
Христианство превращено просто в непонятное учение, где любой вопрос сводится к нравственности.
Хотя Библия изначально имела все семь ключей к пониманию Мироздания. Из семи ключей - уже в
19-м веке - было утрачено четыре. Теперь именно православные успешно уничтожают пятый: выпущена
Библия без срединной колонки на каждой странице (Российское Библейское Общество. Москва 1994),
которая являет собой аллегорический ключ. Хотя сами евреи (в Израиле) предпочитают изучать то же "Пятикнижие" в виде ТОРЫ, где больше Каббалистического подхода. Так как Христианство, как
религия, возникло в результате извращения СЕМИКНИЖИЯ Моисея фарисеями и саддукеями, отцам- ос -
нователям пришлось пользоваться Каббалой, как достоверным источником. Но источник нужно хорошо знать, чего не было. Каббала была получена евреями от халдеев Вавилона, которые не выдали всё,
а выданное - имеет умолчания. Вот результат деятельности еврейских раввинов.
Обрезание делают как по религиозным причинам так и по "прихоти" самих мужчин(обрезание уменьшает чувствительность члена, поэтому продлевает половой акт).Но что еще немаловажно, уменьшаеться восприимчивость к СПИДу В 6 РАЗ!!!Для женщин тоже существует такая "услуга".Здесь так как и у мужчин: кто-то по прихоти, кто-то по религии.Существует 2 вида женского обрезания:
"сунна"-это когда удаляют кожные складки вокруг женского клитора, что увеличивает наслаждение во время полового акта
"фараоново"(самое жестокое по отношению к женщинам)делаеться как предыдущее только добавляеться сшивание больших половых губ,чтоб осталось только небольшое отверстие для члена.Кстати в странах, где практикуют такой вид обрезания, необрезанная женщина считаеться развратной.
Основная цель обрезания часто связана с культурными или религиозными убеждениями. В некоторых культурах и религиях обрезание - это обряд посвящения, который символизирует вступление мальчика в зрелость, или же оно рассматривается как способ очистить или пометить тело. Считается, что в некоторых случаях обрезание имеет символическое или духовное значение.
Некоторые исследования показывают, что обрезание может снизить риск некоторых инфекций, передающихся половым путем, включая ВИЧ, а также риск инфекций мочевыводящих путей и рака полового члена. Однако эти потенциальные преимущества, как правило, невелики, и следует также учитывать риски и осложнения обрезания, включая кровотечение, инфекцию и боль.
Фимоз бывает почти у всех мальчиков при рождении, у кого то более более сильное, а кого то по слабее сужение крайней плоти пениса, при фимозе не получается отодвинуть кожу и чаще всего образует воспаление и чаще всего у мальчиков на фоне фимоза бывает болезненные ощущения при спускании мочи, так как промыть эту область крайне тяжело, обычно хирург в этих случаях назначает обрезание крайней плоти кожицы, сейчас это делается в основном лазером, буквально за 5-10 минут, но процесс заживания составляет где-то от недели и до двух месяцев, ну конечно смотря чем обрабатываете..
Кроме религиозного смысла обрезания можно представить только ещё один смысл. В сухом и жарком климате на территории Израиля, где появился иудаизм и территории Саудовской Аравии, где появился ислам и отсутствием достаточного количества воды обрезание связывалось с облегчением гигиенического ухода за половым членом. В наших условиях гигиену можно легко соблюдать без обрезания. Остаётся только религиозный смысл и традиции у неверующих, но по роду принадлежащих к евреям или мусульманам.
Обрезание делают чтобы не подхватить инфекцию. Когда только придумывалось мусульманство, то много что было позаимствовано с христианства, а обрезание от египтян, новый обряд обрезания, как прививка была для народов Азии, оно сократило численность заболеваний на половых органах...
Обрезание зародилось у мусульман как традиция. Хочу заметить, что мусульмане в основном жили и живут в жарком климате. Отсюда главная причина делать обрезания, это своего рода прививка. Если не сделать обрезание, то под этой плотью скапливается такое вещество как смегма, в которой появляются бактерии. В результате чего может возникнуть баланит. Что особенно распространено в жарком климате. Обрезание еще по-другому можно сказать, что это - личная гигиена на всю жизнь мужчины.
Да, действительно, кроме религиозных правил и обычаев, обрезание делают, для того, что бы уменьшить размножение бактерий, предотвратить воспаление крайней плоти, хотя, я считаю, что если соблюдать гигиену, такое мало вероятно.