Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Является ли вредным для человека инфракрасный обогреватель типа UFO?

Mykhalich [90.5K] 8 лет назад
alexm12 [207K]
UFO вообще вредные, от них крыша едет. А про инфракрасный обозреватель не знаю.  8 лет назад
Mykhalich [90.5K]
Дык UFO тоже инфракрасный обогреватель...  8 лет назад
комментировать
1

Если под ним загорать то вредный, а если просто комнату нагреть и сутками не палить то не очень)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Mykhalich [90.5K]
Так а как себя максимально обезопасить при использовании нагревателей подобного типа?  8 лет назад
lik48 [2.8K]
Что значит не очень?  6 лет назад
комментировать
2

Инфракрасное излучение сейчас применяется в медицинских целях. Было доказано, что оно обладает обезболивающим эффектом и хорошо влияет на психику. Что за УФО - не знаю. но вообще вопрос об излучении изучила, много прочитала. Писать всё лень, но вывод я для себя сделала - в ИК-лучах не вижу опасности.

0

На сегодняшний день нет конкретных данных по поводу вредности излучения от инфракрасных обогревателей. Можно лишь рассуждать, что солнце (особенно летом) излучает на нас огромное количество этого самого инфракрасного излучения. Но мы надев кепку считаем, что нам ничего не грозит. Так и в помещении - не обязательно направлять обогреватель себе в темячко. ))

0

Читал что может - он помимо всех вещей нагревает еще и тело и глаза в том числе , а это очень вредно и именно по этому такие обогреватели не получили распространение , писали что глаза сохнут уж очень сильно .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..