Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как ухаживать за лавровым листом?

nikkinq [53.6K] 6 лет назад
2

Вы имеете ввиду в горшечной культуре? У меня лавр растет дома уже12 лет. Он очень неприхоливый, я его поливаю 2 раза в неделю, а между поливами просто опрыскиваю. Но один раз в месяц обязательно мою - ставлю в ванну и с душа теплой водой поливаю ( баню впрочем я устраиваю всем своим растениям). Подкормки я не делаю , потому что раз в три года я его пересаживаю, корень у него мощный - я его распиливаю на 3 части , спилы обсыпаю золой и в землю добавляю удобрение АВА ( оно работает 3 года). Весной я его обрезаю, только почки оставляю. Листья сушу в духовке и использую на кухне. Он очень декоративен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если у вас в доме растёт лавр благородный, то он любит когда в доме царит спокойная обстановка. Если дома постоянно ругань, играет тяжёлая музыка, то может зачахнуть. Растения тоже чувствуют позитив и негатив. Так же многие не знают что лавр любит когда тесно в горшке и каждый год пересаживают его в более объёмную посуду. Пока корни не займут всё пространство контейнера, то лавр перестаёт расти. Так же лавр в зимнее время нуждается в отдыхе. в это время его нужно держать в прохладном месте и ограничить полив. Весной же наоборот, нужно умеренно поливать и занести в тёплое помещение.

Koshkina [26.4K]
Я по характеру спокойная , танк. У нас председатель профкома( еще при СССР ) спрашивал : ты орать можешь? Я отвечала - лучше меня тогда не слышать , но это бывает очень редко. У меня дома очень спокой но и растения у меня все оригинальные : лавр , лимон мандарин, гранат , есть молочаи ( 2,5 ростом и цветут), алоэ ( 3 сортов) и много цветущих цветов. Я их люблю - они мне платят тем же.  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..