Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно размещать продукты в холодильнике?

Ollga [60K] 2 года назад

Что должно лежать на верхних, а что на нижних полках? Что должно хранится на полках в дверке, что должно хранится в ящиках выдвижных.

Слышала, что в выдвижных ящиках, которые обычно используем для фруктов как раз фрукты и не надо хранить, так как эти ящики размещены над морозилкой, и там самый холод.

И что яйцам не место в дверце холодильника.

Насколько правда?

1

Чтобы продукты всегда доживали до истечения срока годности без потерь, над знать,

как правильно размещать продукты в холодильнике.

• Продукты с небольшим сроком годности купленные про запас обычно хранят в морозильной камере (мясо, некоторые овощи, ягоды) лучше всего в полиэтилене во избежание обезвоживания и впитывания чужих запахов.
  • Жидкие молочные продукты, соки, масло, сыры, яйца рекомендуют хранить на полках от средней до той, что расположена под морозильником.
  • Сырую рыбу или мясо (если оно предназначено для использования в ближайшем времени) хранят на нижней полке, в так называемой зоне нулевой температуры.
  • Готовую пищу или салаты, мягкие сыры лучше убирать в более холодную зону (непосредственно возле морозильника).
  • Для хранения быстро портящихся фруктов и овощей сейчас предусмотрены специальные контейнеры. Но не все фрукты и овощи можно держать в холодильнике. Например, бананы или картофель теряют свою текстуру и вкус. Помидоры хранят только спелые.
  • Современные холодильнике часто имеют волнообразную полку (обычно в середине). На ней хранят вина в горизонтальном положении.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Читать не читала умных книжек по поводу правильного хранения продуктов в холодильнике, но сама обратила внимание, что стенка самая дальняя она иногда покрывается тонким слоем льда, это нормально для холодильника, так вот ближе к этой стенке я кладу молоко, так как оно имеет тенденцию быстро портится и так с пониманием этого растравляю все продукты , самое холодное место в холодильнике это вот это дальняя стена, а ближе к дверце теплее, яйца я раскладываю на полочках дверца. Фрукты и овощи в нижних контейнерах для них.. Сыры и колбасы на обычных полках холодильника ближе к задней стенке но не вплотную..

1

Знаю, что самая распространенная ошибка хранить яйца и молочное на дверце холодильника. Там они быстрее портятся. Также нужно знать, что у многих холодильников, та полка, которая самая нижняя, над морозилкой- самая холодная, а мы туда фрукты кладем.

И все должно быть в контейнерах упаковано, в открытых блюдцах ставить не нужно.

spring9483­74 [83.6K]
по-моему, это наследство от советских холодильников - класть фрукты и овощи вниз. В них-то самые нижние отсеки были самые тёплые, потому что морозилка сверху была. А теперь всё местами поменялось, а мы так и кладём фрукты вниз  более года назад
Ollga [60K]
возможно, я об этом не подумала))  более года назад
spring9483­74 [83.6K]
а почему яйца плохо хранить на дверке холодильника? им же не нужна очень низкая температура, в дверце для них как раз ячейки делают. А в магазине они вообще без холодильника хранятся  более года назад
Ollga [60K]
вычитала так, что на дверке уже плюс хороший и вероятность испортится больше. Меня это тоже сначала смутило, а теперь всегда в другое место ставлю  более года назад
комментировать
загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID