Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Есть ли необходимость ехать на море (на отдых) на 9 месяце беременности?

zinoid [6.9K] 6 лет назад

Есть ли необходимость ехать на море на 9 месяце беременности, что зачастую вошло в обыденность?

Marina82 [41.8K]
вошло в обыденность? А где вы такое видели? Со сроком более 7 месяцев беременных на море не видела ни разу  5 лет назад
комментировать
1

На 9 месяце уже не хочется передвигаться, не то что ехать на дальние расстояния. Мне не было бы комфортно ни в одном из видов транспорта. Да и сам отдых получится сомнительным. Море предполагает пребывание на солнце, я так понимаю? В таком положении это все очень тяжело переносится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Лично я после 30 недели беременности, то есть после ухода в декрет, ждала появление малыша чуть ли не каждый день, в том смысле, что физиологически это возможно, ведь плод уже полностью сформировался, и готов появиться на свет! Я ни то, что на море, к родителя на выходные, за 200 километров ехать боялась, а вдруг схватки начнутся, а сельской медицине я как-то не очень доверяю! Какая необходимость ехать на море на таком сроке - на солнце не полежишь, в море не покупаешься (вдруг какую инфекцию подхватишь), по экскурсиям не поездишь, на таком сроке уже тяжело передвигаться, да и отеки в жару ещё никто не отменял! Да плюс ко всему перелёт, а вдруг схватки в небе начнутся!? Ну нет, своё здоровье, и здоровье малыша дороже! Даже если б не предложили оплатить такой мой отдых на 9 месяце беременности - не согласилась бы!

2

Я думаю в этом нет необходимости. Да и зачем так рисковать. А вдруг роды начнутся из-за перемены климата? Итак сложно период беременности ходить, почти у 80 % женщины есть угрозы, а здесь получается женщина сама провоцирует угрозу. Все-таки следует себя поберечь, да и будущего ребенка тоже.

1

У всех беременность по-разному проходит. Кто-то едва может ходить, а кто-то порхает, невзирая на живот. Тем не менее именно необходимость ехать куда-то в этот период нет. Особенно если до моря не полчаса на машине, а требуется перелет или долгий маршрут на поезде. Тут и изменение давления, и климата, и воды... Короче, я за осторожность.

0

Какая такая необходимость может погнать женщину "на сносях" на море? Да в самолет не пустят.

9 месяцев - это синдром гнездования, последние деньки купить необходимое себе и ребеночку, подготовить кроватку и коляску, морально и физически подготовиться к родам, закрыть все дела на ближайшие 6 месяцев. И это я еще не написала про состояние беременной - токсикоз, тяжесть в ногах, невозможность видеть все свое тело, нервы, свои и мужа, ложные схватки, боязнь недоносить, боязнь переносить и т.д.

0

Если вы хотите получить проблемы с регистрацией вашего будущего ребенка и при пересечении границы, то тогда в путь. Но это огромная глупость. Во-первых, велика вероятность того, что начнутся роды. Во-вторых, могут быть проблемы при перелете. В-третьих, при регистрации ребенка.

Некоторые авиакомпании не берутся перевозить женщин на таких поздних сроках беременности или требуют справку от гинеколога.

0

Я бы не рискнула так делать, тем более на последних сроках беременности. Лучше уж сьездить туда месяце на 4-5, если нету противопоказаний для такого отдыха. А то действительно, и загорать плохо, и в море покупаться врачи не позволяют, да и вообще самочувствие у многих в этот период не очень хорошее. Лучше уж там после родов восстанавливаться))

0

Я бы вам не советовала рисковать здоровьем как своим, так и своего малыша. Ваш организм сейчас итак испытывает большие нагрузки, а тут ещё ему придётся перестраиваться под другой климат, когда он уже готовится к родам. Какое может быть море на девятом месяце, не издевайтесь над собой, родите, потом отдохнёте.

0

Необходимости точно нет.После 30 недели нужно уже быть готовой к родам.Конечно только Вам решать что делать и как быть,ехать куда-либо или нет.Просто надо отдавать себе отчет ,что роды могут начаться(даже у здоровой женщины роды могут начаться чуть раньше).Подумать что вы будете делать и как себя вести.

0

Вообще то можно,тем более это вошло в обыденность.Но только если вы гражданин России к примеру,а рожать будете за пределами России,а море находится в ближнем или дальнем зарубежье,то вам придется за роды и пребывание в роддоме заплатить.Если располагаете суммой,то почему бы и нет.

0

Если конечно, Вы хотите сагитировать преждевременные роды, то тогда конечно. В этот период, желательно на дальние расстояния не ездить. Потому что неизвестно, как перенесёте дорогу и когда точно начнутся роды.

0

Я бы не рискнула. Не известно как повлияет смена климата на беременность, у кого то могут быть осложнения

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..