Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Рефералы - почему нельзя поддержать?

Tju [1.2M] 8 лет назад

Оказывается, мы не можем повысить репутацию своим рефералам! Как и они нам. А почему? Разве это справедливо? Я привожу сюда человека, я несу за него в какой-то мере ответственность, так ведь? Почему же я не могу поощрить его плюсом за удачный ответ? И он меня тоже, если мое творчество ему нравится? Просто дискриминация близких людей получается)) Как вы думаете?

3

Интересный вопрос. Столько всяких нюансов, что всё сразу и не предусмотришь. Действительно как же быть родственникам, проживающим в одной квартире и имеющим один компьютер? Модераторы защищаются как могут, потому что в наше время очень часто пользуются своими возможностями в ущерб кому-то. Ни в коей мере не умаляю честность присутствующих, просто такова жизнь, увы. И возьму на заметку эту тему, вдруг у меня такая же ситуация возникнет.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Вы не можете голосовать за пользователя Таша, потому как этот аккаунт был зарегистрирован с того же компьютера, что и ваш. Ваши аккаунты признаны афилированными.

Вы создали вопрос, потом на него с вашего же компьютера кто-то ответил, теперь вы хотите поднять репутацию за этот ответ. Согласитесь, это выглядит как попытка манипулирования репутацией.

Tju [1.2M]
Нет, никаких преступных попыток! Просто мой реферал сейчас гостит у меня, С какого же компьютера ей заходить? Ну, ладно. Нельзя, так нельзя. Благодарю Вас за ответ! Мне бы хотелось удалить мой вопрос. Это возможно?  8 лет назад
Администра­тор [11.8K]
Пусть другие тоже почитают, зачем чтобы этот вопрос снова задавался?  8 лет назад
Tju [1.2M]
Debor, спасибо за Ваш вопрос!)) По-моему, в правилах нет, что нельзя заходить с одного компьютера? Или я ошибаюсь??  8 лет назад
Администра­тор [11.8K]
Заходите на здоровье, но накручивать таким образом репутацию мы позволить не можем.  8 лет назад
Debora [2.8K]
в правилах есть, почитайте и в блоге тоже  8 лет назад
все комментарии (еще 17)
комментировать
1

Я своих рефералов плюсовала, если ответ мне действительно нравился.

А так стараюсь после их регистрации написать им письмо с общими правилами и нюансами сайта БВ, чтобы не писали всякую фигню на 5 слов и не получали минусы. Кому не понравились правила - ушли с проекта, это их право.

0

Я думаю, что здесь пресекается личная заинтересованность, ведь от того, сколько заработает ваш реферал, столько получите вы в процентах. Представьте, что вы будете поднимать только своих, вот где несправедливость получится. Я думаю, только по этому.

0

Скорее всего чтобы не было варианта "рука руку моет". Ты мне, а я тебе. Сами подумайте, что будет творится. У сайта многое уже продумано, даже есть ограничение по 3 голоса за автора. У многих есть свои любимчики.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..