Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мануальный массаж. Что это такое? Как правильно делать мануальный массаж?

Умдак [40.4K] 6 лет назад

Что такое мануальный массаж? Для чего он нужен?

Какие есть виды мануального массажа?

Как правильно делать мануальный массаж?

2

Вид массажа, что ли, не знаю как правильно, но сама хожу на него раз в год. Главное, в этом деле попасть к грамотному специалисту. Вот я делаю на позвоночник, он начинает с простого массажа, потом сильно давит на позвоночник, оттягивает его, дальше просит лечь так, что вертит спиной, как хочет, после такого массажа сложно встать с кровати дня два. Вся спина в синяках, зато такого массажа хватает на год. Другими словами он мой позвонки вставляет на родное место.

Не советую ходить к бабушкам и дедушкам на мануальный массаж, я тоже сначала побежала в надежде сэкономить, там передо мной парню спину так накрутили, что потом врачи его год лечили.

В общем цель этого массажа поставить все кости, которые отклонились, на место.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
-1

Система ручных приёмов, применяемых в мануальной терапии, направлена на удаление и корректирование патологических проявлений, вызванных функциональными изменениями в костном, мышечном, и связочном аппаратах. Восстановление анатомического положения позвонков и межпозвоночных дисков является основной целью терапии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..