Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Почему у меня сильные и резкие боли с противоположной стороны от сердца?

Кира Трофимова [11] 8 лет назад

Появляется сильная боль с противоположной стороны от сердца и минут через исчезает . Почему всё это происходит?

Мирабилис [41.7K]
Может быть это печень?  8 лет назад
комментировать
2

Трудно ставить диагноз со стороны,но все же. У меня тоже бывает подобное,вро если эти брль с правой стороны,то это ,чаще всего,межреберная невралгия.Где-то простудили часть спины,вот и аукается.Лучшее лечение в этом случае - пол-таблетки аспирина на ночь.

Однажды я с этими болями пришел к кардиологу и он меня просветил,что есть и более серьезная причины возникновения боли.Может быть опухоль плевры,она увеличивается в размерах и защемляет какой-то нерв.Лечение простое - антибиотики.

Вот единственный раз ходил к кардиологу и вылечился аспирином.Попробуйте и то,и это.Небудет помогать - к врачу.Если виновато сердце - попробуйте нитроглицерин под язык - поможет,значит к врачу.А пока - Будте здоровы!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Не стоит заниматься никаким самолечением прежде чем вы не узнаете свой настоящий диагноз.

Нужно и кардиограмму сдать , и рентген сделать, возможно и ультразвуковое обследование, поскольку рентген не покажет мягкие органы и ткани.

Лишь после этого начинать принимать лекарства, рекомендованные врачом или проходить физиотерапевтические процедуры.

Однажды у меня такие боли были при так называемом желудочном гриппе.

Случались такие боли и при резком неловком движении, сильно и резко болело межреберное пространство.

Рекомендацией врача в последнем случае было начать регулярные занятия физкультурой, делать растяжки.

1

Под ваше описание можно подогнать несколько диагнозов. Так может проявляться и остеохондроз, и мышечная невралгия, и некоторые сердечные заболевания, и еще кое что. Чтобы установить точно причину, нужно пройти ряд обследований. Обязательно нужно будет сделать рентген грудного отдела, кардиограмму. По результатам, которых врач уже сможет поставить точный диагноз и назначить лечение.

0

У меня раньше были боли с правой стороны груди, последнее время очень редко бывают. Говорят, что это межреберная невралгия. Советуют пить, что-то типа валерьянки, послушать расслабляющую и успокаивающую музыку, почитать что-то приятное. Нужно постараться успокоится. Если у Вас был сильный стресс перед этим, то сходите к своему участковому, он назначит лекарства посильнее валерьянки или отправит на осмотр к невропатологу.

0

Гадать можно сколько угодно это может быть все что угодно. ведь никто не видит вас и не знает даже сколько вам лет.

Ну раз спрашивает назову самую распространенную причину - невралгия точнее -межреберных нервов. Может быть из-за сколиоза. Если доктор ничего не найдет серьезного то советую заняться йогой.

0

Так может проявляться остеохондроз. Боль резкая и сильная в области сердца или с другой стороны. Бывает, трудно дышать или резкий испуг от колющей боли. Чтобы точно знать причину, необходимо посетить терапевта, который для начала посмотрит флюшку или даст направления на дополнительные анализы.

0

Конечно, по описанию невозможно точно определить причину боли. Но это может быть спазм мышцы и защемление нерва. Все это происходит, когда мы ведем малоподвижный образ жизни, не нагружаем свои мышцы (или наоборот, перегружаем их) и не даем нашему организму полноценного ночного отдыха.

0

Вам необходимо показаться врачу и пройти обследование, потому что регулярные болевые импульсы просто так не возникают - организм сигнализирует, что ему требуется квалифицированная медицинская помощь. Причиной таких болей может быть:

• межреберная невралгия
  • остеохондроз
  • рак плевры
0

Дистанционно никто вам не поставит точный диагноз.Любое заболевание сердечно сосудистый системы серьезный повод для беспокойства.Лучше всего обратитесь к квалифицированному специалисту.Сходите в поликлинику,благо сейчас записаться на прием можно через компьютер.

0

Вы знаете диагноз по интернету не возможно поставить, так как очень многие заболевания могут иметь такие симптомы, лучше сходите в районную поликлинику, попросите сделать ЭКГ и после получение результатов анализа идите кардиологу и он будет ставить диагноз.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..