Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что можно сказать о человеке по его росписи (подписи)?

Leelavadee [8.1K] 4 года назад

Иной раз встречаешь такие изысканные закорючки, что только и представляешь с улыбкой, как долго и с каким усидчивым выражением лица человек выводил свою неповторимую подпись. А иногда наоборот, простецкий набор букв или подобие крестика вводит в ступор: и как человека не заботит безопасность своего отличительного знака?

Так о чем может рассказать роспись человека, как его характеризует?

2

Очень интересный вопрос!

Наверное, специалисты скажут многое, я же напишу нюансы, на которые сама обращаю внимание!

1. Если подпись идет под наклоном вверх - то это говорит об оптимистичности человека, если подпись уходит вниз - то человек более пессимистичен.
  2. Об амбициях обычно говорит первая буква фамилии. У человека амбициозного она может намного возвышаться над остальными буквами, в то же время, если она почти не отличается от строчных букв, то у человека скорей всего заниженная самооценка и он стремится не привлекать к себе лишнего внимания. Хорошим считается - если заглавная буква = 1,5 - 2.5 строчной буквы. На примере внизу видно, что у Леди Гаги явно большии амбиции)
  3. Если в подписи присутствуют круги, т.е. буква или слово как бы заключено в круг, то это говорит о скрытности характера. Такая подпись у В.Путина.

.

система выбрала этот ответ лучшим
1

С каллиграфичиской подписью люди эгоисты, закрытые рамками земного быта, духовного мало.

Хотя... без сто грамм не разберешься!

У меня почерк каллиграфический (похожий на женский), а подпись как курица лапой и в конце маленький крестик!

В принципе есть много специалистов, которые по подчерку определяют психотип человека.

Целое ответвление в психологии.

1

У меня и сам почерк красивый и подпись отличительная.Если бы не моя работа,то возможно,что и подпись была бы какой нибудь невзрачной загагулькой в виде одной двух букв.Но,моя работа,заставила меня делать подпись такую,чтобы не было возможности ее подделать.Вот как бывает.Так,что уже более 20 лет живу со своей неповторимой подписью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..