Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вы когда-нибудь покупали в рассрочку?

Naya [18.3K] 5 лет назад

Довольны таким видом покупки? Стоит связываться с этим или лучше накопить деньги и купить вещь сразу?

2

Покупала товары в кредит и не раз.

Старалась взять кредит под небольшой процент, но честно признаюсь, что один раз "лоханулась". Кредит предоставлялся с минимальным процентом, но зато в общую сумму выплат была вставлена, так называемая страховка, в результате переплатила порядка 15%, причем если процент по кредиту уменьшается если выплачивать большое суммы ежемесячно и погасить досрочно, а эта страховка не уменьшилась ни на копейку. Тогда мне нужно было срочно взять вещь, а всех денег не было, поэтому я и согласилась на такие условия, если же есть возможность выбирать, то нужно хорошенько всё разузнать и посчитать, стоит ли связываться с кредитом. У кредитного менеджера обязательно узнать какая будет полная сумма выплат, то есть например - если взять товар за 10т.р., то сколько составит общая сумма выплат при сроке кредита 6 мес., 10, 1 год и т.д. А после этого уже и думать связываться с кредитом или нет. И ещё один небольшой совет, сумма ежемесячного взноса должна быть такой, чтобы вы спокойно могли её выплачивать, не оставаясь, что называется "без гроша в кармане".

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Да, покупала абонемент в спортивный клуб без переплаты, для себя и для дочери ... это оказалось довольно удобно). Не знаю, почему клуб месячные абонементы не продаёт, а только годовые... но владельцам "виднее", почему именно так они организовали бизнес. Никаких неудобств в этом нет, кроме одного факта - ежемесячную плату нельзя внести в самом клубе во время очередного посещения, потому что рассрочка оформлена через банк, и для внесения очередного платежа необходимо "тащиться" в ещё одно дополнительное место ("Почта-банк"), к ещё одной дополнительной дате, в голове держать всё это, не забывать). Я бы предпочла вносить деньги непосредственно в клубе, перед очередной тренировкой, не затрудняя себя дополнительным ежемесячным походом в банк).

1

РАССРОЧКА

Если есть деньги на покупку вещи, то конечно же лучше купить сразу и не париться. А если денег нет, но есть возможность выплачивать ежемесячно, то конечно же стоит взять рассрочку. Но при этом хорошо прочитать договор от А до Я и только после того, как вы ознакомитесь с условиями банка, можно решать, брать кредит или нет.

Банк много и красиво обещает, а вот в результате вы переплатите приблизительно 10% от стоимости кредита. С одной стороны кредит удобно, а с другой это кабала. Лично мое мнение, нужно быть осторожным при взятии длительного кредита. Но если условия выгодные, то почему же не взять, если он вам необходим.

0

Конечно покупала, лично я покупала ноутбук и телевизор. Родители - телевизор и холодильник. Муж - машину. Если платить вовремя, то все будет хорошо. А насобирать денег сразу на вещь бывает трудно, а так еще не выплатил, а уже пользуешься.

0

да я брала, поехала в магазин купить бабушке обеденную зону, присмотрела за 10, а с собой было 5, там рассрочка даётся до привоза товара домой. бывает рассрочка до месяца, а бывает от банка ,но с процентами на пол года.

Verontiy [3.6K]
которая на месяц даётся- нет никакой переплаты.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..