Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Уважаете ли вы свои прошлые поступки и решения, или они вам кажутся дурью?

andreyandreev [34.7K] 8 лет назад
категория: другое
1

Очень хороший вопрос,на самом деле.Я думала много над этим,-и понимала,что в такое-то время по такому вопросу иначе сделать не могла.И все ошибки,которые были моими,я,скорее,уважаю,потому что это мой характер,это мое нутро.Даже если где-то оно неправо,так для того и жизнь!Как же не уважать себя,тебя же бог создал -такую,не другую,чтобы отшлифовать еще что-то!Вот поймешь,что надо,когда это произойдет,вот сам и исправишь. Другое дело,когда по молодости поддаешься чужому влиянию,вот этого простить себе не могу! За это не уважаю,но есть слабая надежда,что бог не осудит -не моя же была воля и инициатива. Кто-то воспользовался тобой,неопытной...Это печально,с трудом прощаю себе такое.Но да вопрос не в этом! Свои ошибки -прощаю!Я так училась,и это мой бесценный опыт! А когда поддавалась влиянию -не знаю,прощать ли... Пока не знаю!

система выбрала этот ответ лучшим
2

Нет, за очень многое я себя не уважаю и периодически за это стыжусь. За некоторые поступки я даже извинился через много-много лет. Например перед сыном, за поступок, который был почти 15 лет назад.

А решения? Часто понимаю, что поступил как последний дурак, но вызывает это только улыбку над самим собой. Знаю, что и над некоторыми нынешними решениями, которые сейчас я считаю правильными, через время я так же буду улыбаться )

2

Бывает, что и кажутся - с точки зрения меня нынешнего. Так ведь на то и получаем опыт, чтобы расширить горизонты и найти новые пути. В то время, в той ситуации эти поступки были естественными. К тому же из песни слов не выкинешь, именно благодаря когда-то произошедшему со мной я стал тем, кем являюсь сейчас. А себя я очень даже уважаю.

1

Многие свои прошлые поступки и решения уважаю, а какие-то до сих пор вызывают сильную досаду, чертовски неприятно и корю себя за них. А от некоторых тогдашних решений сейчас просто смешно, откровенную дурь творила.

Прошлое - это ценный опыт, не всегда оно мудрое и осмысленное. На тот момент совершения поступка казалось, что решение правильное, а по прошествии времени оказалось, что дурь была. Но в то время не было того нужного опыта, мозгов или чувств, чтобы принять другое решение. Только постфактум что-то понимаешь про свои прошлые действия.

Ну это жизнь. Знали бы, где лоханёмся - соломку бы подстелили. С возрастом и опытом приходит некоторая мудрость и способность правильно оценить свои будущие и прошлые поступки.

1

Как ни странно, я уважаю свои прошлые поступки и решения, потому что они помогли мне сформироваться именно таким, к какому я привык. Вроде понимаю, что кое-что можно было бы иначе сделать, сгладить острые углы, но - уже привык к своему опыту, и без него, наверно, мне было бы пусто на душе.

1

Как сказать, если честно, то за некоторые мне очень стыдно, и даже щас порой я не знаю как подойти к людям и просить прощения, хотя очень хочется, а за некоторые свои поступки я действительно горд, ибо мало кто из вас мог бы сделать такое...

1

Да уважаю,потому как человек всегда поступает как может в данный момент времени. Все наши действия помогают нам преосмыслить свою жизнь,делать выводы, ведь все равно все учаться на своих поступках- без них невозможно развитие человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..