Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Развалина - (5 букв),что это?(Ответы на кроссворды)

gematogen [29.7K] 6 лет назад

Развалина слово из 5 букв,что это?

Кроссворды,ответы на кроссворды.

1

Думаю, что правильным ответом на данный вопрос в кроссворде послужит слово - руина.

Это слово, как бы, является синонимом развалине. То есть, это что - то древнее и разрушенное временем или другими обстоятельствами.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Развалина - (5 букв), это руины, вроде так должно быть))

0

Ответ состоит из пяти букв синоним развалины это слово- руина, оно обозначает тоже самое, что и развалина, остатки разрушенного какого нибудь здания. Иногда так называют типа в шутку человека, который уже плохо передвигается, как бы слишком старый, хотя грубо звучит так по ушам режет

0

Под развалинами понимают остатки строения, которые разрушены. Синонимами этого слова являются слова: остаток, РУИНЫ (руина). Ответ на кроссворд подбирается по другим словам. Поэтому надо смотреть на месте, какое из них выбрать, в единственном или во множественном числе.

текст при наведении

0

В многочисленных кроссвордах, которые мне приходилось решать, это слово встречалось неоднократно. Развалины любого здания или сооружения называются руины. Но в кроссвордах почему-то употребляют единственное число этого слова -- руина.

текст при наведении

0

Развалины частенько называют поэтичным словом "руины". Значение у этих слов одно, а стилистическая окраска слов разная. По количеству букв и по смыслу на этот вопрос подходит ответ: РУИНЫ(или РУИНА, оба варианта стоит рассмотреть).

0

Р У И Н А (или руины).

Вопрос спрашивает об единственном числе слова "развалина", скорее всего ответ будет "руина".

Руина - распространённое название, вроде бы как это синонимы "развалины" и "руины", поэтому этот вопрос не сложный.

0

Сразу же пришел в голову правильный ответ - разрушенное здание, это руина (или руины). Именно так их называют. Кроссворд разгадался верно, так что я не ошиблась - довольно легкий вопрос, на редкость) Слово достаточно известное.

0

В своей жизни развалин видела много, к сожалению, у меня даже есть стихотворение, в котором есть такие слова, как: по осколкам, по руинам...То есть, развалина - это руина. Тем более, по буквам ответ подходит однозначно.

0

Синоним для слова "развалина" - слово "руина". Оба слова чаще употребляются во множественном числе. Даже когда речь идет об одном объекте, всё равно говорят "руины часовни", "развалины древней крепости, замка".

0

РУИНА. Именно такой верный ответ будет на заданный вопрос. Вопрос лично для меня оказался легким, очень давно его встретила в кроссворде и до сих пор нет нет встречается.Поэтому развалины обычно называют руинами.

0

по общему определению слова „ развалины” подходит одно , но точно сформулированное слово - это слово (руина) или же во множественном числе ( руины ).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..