Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Читая Дена Брауна у вас возникает ощущение что смотрите американский фильм?

Pshelka [24.2K] 5 лет назад

Читала "Цифровая крепость" и "Код да Винчи", все хорошо, исторические факты, как построен сюжет. Но бесит эта американщина. В стиле, она самая красивая и умная американка с IQ 180, он самый умный и красивый американец и они всех сделали своей находчивостью. Такое ощущение, что смотришь американский фильм. Из-за этого эти две книги прочитала с большим временным периодом, а остальные книги уже не могу заставить себя прочитать. Я одна такая или есть еще люди?

2

Мне "Код да Винчи" первым попался для прочтения. Честно скажу, на одном дыхании читала, и даже не заметила про IQ словечек автора. Настолько захватывающе было про символику читать, про библейские картины, что даже полезла в интернете искать эту букву "М" в "Тайная вечеря". И про священный Грааль искала информацию. Единственное, это концовка немного показалась скомканой, реально как у американцев, главная героиня, она же "богиня". А в целом - просто супер книга для чтения. А вот фильм слека разочаровал, хоть и мой любимчик Том Хенкс играл, а как-то не затянуло действие. Книга определенно интереснее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вот сейчас читаю "Утраченный символ". Не покидает ощущение, что я уже читал эту книгу. Но что будет вконце не помню. Но ладно, перечитаю еще раз. При прочтении книг Дена Брауна у меня всегда такое ощущение, будто смотрю фильм. Ребусы, загадки, тайны массонов... Лично мне это интересно. Интересно вместе с героями разгадывать такие ребусы. А то, что там у кого то большой Айкю меня ни капли не смущает. Да и про Америку там не так уж много. Действия книг происходит то в Ватикане, то в Риме.

Ленгдон и правда классный и умный парень. Но у меня в голове он никак не похож на Тома Хенкса. Книги Дена Брауна я б екранизировал по-своему. А то екранизация никуда не годится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..