Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Безопасно ли покупать корма для кошек и собак в интернет-магазине?

Успешная [13.6K] 7 лет назад

У меня есть котёнок. Он уже приучен к качественному корму. Обычно мы его покупаем в зоомагазине, но есть идея заказывать по интернету.

Безопасно ли покупать корма для кошек в зоомагазине? Не страдает ли качество? Выгоднее ли выходит по деньгам? Кто уже пробовал покупать зоокорма в интернет-магазинах?

Буду рада, если подскажете ссылки проверенных российских интернет-магазинов данного направления (в личку).

2

Да. Безопасно,если вы это делаете в магазине,где кто-то уже брал корм или в интернет-магазине реального магазина. Например,я хожу в один магазин в Москве. Не так давно обнаружила,что у них есть сайт - теперь заказываю там. Не сказать,чтобы выгоднее по деньгам,но я покупаю диетический корм. В реальном магазине он нечасто бывает,а тут они прямо со склада везут,да в 5 -килограммовой упаковке(в розничном магазине только по 2 килограмма бывают упаковки). Так что удобно,что не бегать никуда. Мне, по нашему району доставка бесплатная. Потому вам лучше поискать такой магазин в своем регионе.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Главное, покупать корма для животных в проверенных местах. Так вы будете застрахованы от подделок и некачественного корма. Например, я чаще всего делаю покупки для своих двух кошек и собаки в интернет-магазине "4 лапы". Там только качественные корма и другие товары для животных.С доставкой у них нет проблем. Для своих зверей обычно я беру корма Royal Canin, так как они полезны и сбалансированы по составу.

3

Никакой разницы между кормами в обычном и интернет-магазине нет. Абсолютно одно и то же. Причем обороты интернет-магазинов в последнее время только растут, следовательно, вероятность более свежего товара повышается.

За безопасность кормов в обоих случаях ручаться сложно. Качество товаров неуклонно падает. В сети можно встретить немало рассказов о том, как животные страдали расстройством желудка после таких кормов. Но вероятность приобретения некачественного корма одинакова и не зависит от того, онлайн это магазин или нет.

Конкретный интернет-магазин указать сложно. Нужно отталкиваться от региона. Обычно такие магазины осуществляют доставку только в пределах своего региона.

3

Безопасно, это точно, но при условии, что интернет-магазин проверен.

Я своим питомцам покупала исключительно в интернет-магазине. Мало того, что цены дешевле, причем существенно, да еще и привоз был бесплатный, так как заказывала большими пакетами.

Это такие же магазины, только у них склад, а не магазин, оборот большой, поэтому наценка меньше.

Конечно следует обратить внимание, как давно работает магазин, почитать отзывы. Ведь сейчас везде мошенников достаточно много.

Если заказывать с другого города, то можно с кем нибудь объединиться, тогда доставка выйдет еще дешевле. Иногда в интернет-магазинах хорошие корма продают премиум класса, которых в магазине и не купить.

2

Я покупала через интернет-магазин сухой корм Брит премиум, 8 кг упаковку, кг выходил по 250 р. Раньше, до того как ещё не узнала про этот корм, так как в зоомагазинах нашего города его не продают, за корма премиум класса купленные в таких магазинах приходилось отдавать около 400 р за кг. Выгода очевидна, а если дома несколько кошек то выгода огромная. Корм через интернет был с хорошим сроком годности, это я заранее уточняла по телефону с представителем интернет-магазина (Старая ферма), так как упаковка 8кг большая, а кормлю сухим кормом не чаще одного раза в 3-5 дней. Главное при получении проверять срок годности и целостность упаковки, ну и конечно запомнить как она должна выглядеть в оригинале. При несоответствии хоть одного из пункта требованиям просто не принимать упаковку ничего не оплачивая.

2

Я всегда заказываю корма в интернет-магазине, цены дешевле, продукт тот же. Беру корма премиум и супер премиум класса. Проделывают их не часто, в основном проделывают дешевые корма. Не советую брать корм на разновес, есть большая вероятность, что там будет смесь, остатки или того хуже просрочка.

Покупайте корма в хороших и проверенных интернет-магазинах, лучше в крупных. Обязательно при получении проверяйте заказ, целостность упаковки и срок годности. И тогда все будет в порядке. О домашнем любимце нужно заботиться и кормить его качественными кормами и своевременно ставить необходимые прививки и посещать ветеринара.

2

Уже много лет заказываю корма для собаки и для кошек в интернет - магазине. Считаю это полностью безопасным. Просто выбирайте известный раскрученный магазин, который не первый год на рынке. Найдите почитайте отзывы покупателей. Если вы станете постоянным клиентом, то получите ряд скидок и бесплатную доставку. Плюс там все время проводятся какие то акции. Я заказываю не только корма, а й игрушки, вкусняшки, средства для обработки от блох и глистов. В отношении цены получается дешевле, чем покупать в розницу.

2

Я работаю в одном из известных Интернет-магазинов, у которого вдобавок есть своя розничная сеть, насчитывающая около 30 магазинов в 3 городах России. Качество корма проверено тонной наших покупателей и нами самими, так как у всех есть животные. Если выбрать правильный Интернет-магазин, то можно не опасаться за качество корма, за сроки хранения и тому подобное. По деньгам - да, намного выгоднее. Если интересно, пишите в сообщения, подскажу названия нескольких Интернет-магазинов.

2

что в вашем понимании зоомагазин? у меня в городе есть зоомагазин - он тот же самый что и офлайн-магазин, тот же владелец только после работы он тупо развозит корм по домам. я также заказываю там не только корм и наполнитель для кота - а то все это тянуть самому - сильно напрягает реально в последнее время! как по мне - стоит брать именно в ИМ!

1

Да, так же безопасно, как в обычном магазине. Ведь интернет-магазин точно так же хранит мешки с кормом на складе. Насколько я знаю, корма для животных не подделывают пока. Кроме того, из интернет-магазина привезут домой и тащить на себе не придётся, кроме того, там выбор ощутимо больше, чем в самом большом обычном магазине

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..