Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Скоро 1 раз иду к гинекологу.Очень боюсь. Что посоветуете?

raccon2001 [2] 5 лет назад

Скоро с мамой идём к гинекологу.Очень страшно. Перечитала уже всё что было в интернете на эту тему,но всё равно боюсь.Что скажете?

2

Расслабиться и получить удовольствие:)На самом деле ничего страшного если девушка невинна на кресло не посадят просто позадают вопросы типа: когда проходит менструация, ведете ли половую жизнь? На самом деле врачам сейчас до нас дело никакого особенно если осмотр в самой простой бюджетной больнице. Даже не думайте переживать по этому поводу в жизни еще столько случаев предстоит когда Вашему сердечку придется вздрагивать и волнения переживать - поберегите его!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Пугает неизвестность, а больше там бояться нечего. Сначала врач побеседует, узнает есть ли какие-либо жалобы, расспросит о месячных. Даже если девушка не живет половой жизнью, у нее должны взять мазок - ведь может быть банальная молочница или дисбиоз (дисбактериоз). Только мазок будут брать не из влагалища, а аккуратненько у входа. Также на приеме гинеколога обязательна пальпация низа живота, ведь в любом возрасте могут быть кисты яичников, например. Возможно врач назначит дополнительные исследования, например УЗИ, оно безопасно и безболезненно.

1

Я очень взрослая, рожавшая женщина, тоже боюсь ходить к гинекологу,уж лучше к стоматологу. Но ведь надо- значит надо. Во-первых, узнайте в женской консультации, надо ли принести с собой пелёнку, бахилы или ещё что-то. Обязательно проведите туалет положенных органов, освободите мочевой пузырь, оденьте удобное и чистое бельё, возьмите прокладки(ежедневки), ну и выпейте что-то лёгкое успокаивающее. Здесь уже говорили про пустырник, ещё мне помогает глицин, две таблетки под язык или за щёку.

1

не бойся!!!это точно такой же врач, как и все остальные)))а девушки должны всегда быть в курсе своего здоровья!!-мы же будущие мамочки!!!ну аж если боишься-купи пустырник в таблетках!!)))-2 таблетки и тебе всеравно к какому врачу идти)))))

1

Этот страх знаком каждой девушке,я когда первый раз была у женского доктора трусилась как заяц перед волком,а потом поняла что боятся совсем не стоит,страшного совершенно там ничего нету.

0

Могу сказать,что больно вам точно не будет))).Поэтому,и боятся то нечего.Может и на кресле не будут смотреть.А если все-таки будут,то если половой жизнью не жили,то никто ТУДА лазить не будет,просто посмотрят аккуратно и все.Так что не бойтесь!

P.S.Лично я,зубного до сих пор больше боюсь))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..