Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Личный опыт больного - как проходит лечение отита у взрослых?

DARNA [4.4K] 4 года назад

Меня интересует лечение отита именно у взрослого, не самостоятельное, а у специалиста. Есть несколько схем лечения - какая была использована в вашем случае?

1

да наверно ни чего нового.я кормила грудью и пила таблетки флемоксин солютаб.покупала капли отипакс и просто пила противовирусные препараты.на 20 мин 3 раза в день вставляла турундочки с бурой.через 3 дня стало лучше и я ставила только турундочки

система выбрала этот ответ лучшим
0

Зависит от того, какой отит. Если среднего уха - то нужен антибиотик ( Аугментин, например).При наружном отите бывает достаточно капель - например, Отипакс. Ушные капли с антибиотиками типа Изофры в цивилизованном мире не применяются, поскольку считаются токсичными.Борная кислота или борный спирт также токсичны и давно не применяются при отитах зарубежом. При боли можно использовать таблетки Нурофен или другое обезболивающее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..