Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Windows 8.1 против Windows 7. Какой лучше?

Edvard [10.3K] 5 лет назад

Что лучше установить" Windows 8.1 или Windows 7

Владимир З [22.2K]
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/19­3511-v-chjom-otlichija-windows-8-ot-windows-7.html  5 лет назад
Владимир З [22.2K]
Ваше право, но когда Вы будете решать, что лучше установить, то непременно придете к вопросу отличий, а иначе как можно принять решение?  5 лет назад
Владимир З [22.2K]
Это одно и то же, если вы не в курсе. Отличия 7-ки от 8-ки гораздо более важны, чем отличия 8-ки от 8.1  5 лет назад
комментировать
3

Около месяц назад у меня был виндос 7 (Windows 7). Честно сказать все было нормально, не было лагов, все работало нормально.

Но когда я переустановил Виндос 8.1 (Windows 8.1) понял что есть большие отличия.

Виндос 8.1 (Windows 8.1) намного быстрее Виндос (Windows 7), кроме этого в Windows 8.1 есть магазин, которую не имеет Windows 7. Я посчитал время отключения Виндос 8.1 (Windows 8.1), Виндос 8.1 отключается за 20-25 секунд, такого я не заметил в Виндос 7. Кроме этого в новом Виндос 8.1 есть много красивых различий, такие как - Графический пароль, ПИН-Код, различные мини игры, больше функций и так далее.

система выбрала этот ответ лучшим
Проповедни­к [88.3K]
у меня windows 7 тоже быстро отключается. http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/54­393-kak-razreshit-windows-7-zakryvat-progi-pri-perezagruzke-bez-podtverzhdenija.html  5 лет назад
комментировать
6

Лучше и хуже - слишком абстрактные понятия. Думаю, скорее нужно говорить о производительности. Наблюдается ли разница в производительности, скорости обработки информации между системами OS Windows 7 и OS Windows 8?

Были произведены разные тесты, в результате которых выяснилось, что относительно скорости копирования файлов, игровой производительности итд - Windows 8 при тех же настройках практически во всех тестах лидирует. По скорости запуска основных системных программ - также восьмёрка быстрее.

Но пока устанавливать восьмёрку не буду. Зато когда раскошелюсь на новый скоростной жёсткий диск - обязательно установлю.

Джилл [90.5K]
соглашусь, что с ssd операционная система будет работать гораздо быстрее и результат будет заметен сразу. запуск секунда и выключение секунда! Я себе тоже планирую приобрести.  4 года назад
Aleksandr LXXV [177K]
Кстати, приобрёл уже SSD - результат очень нравится. Все программы также значительно быстрее стали работать, включая игры. И восьмёрку давно установил. Долго привыкал, теперь доволен, что она у меня есть. Теперь подумываю уже насчёт десятки ))  4 года назад
Джилл [90.5K]
на сколько гигабайт? восьмерка у меня тоже стоит, а десятку пока считаю сыроватой. Майкам необходимо как обычно дать времени, чтобы обкатать и исправить множество багов. поэтому приобретать лучше немного попозжа.  4 года назад
Aleksandr LXXV [177K]
пока только 120 ГБ. Пока они достаточно дорогие. Да, я тоже думаю ещё подождать с новой версией.  4 года назад
комментировать
5

Что лучше- Windows 8.1 или Windows 7? Ответ на этот вопрос я искал довольно долго, просмотрел много видео и прочел огромное количество статей. Во многих из них проводились разные тесты и приводились цифры. По всем тестам софта Windows 7 оказался лучше, чем Windows 8.1. Но если взглянуть в диспетчер задач и сравнить нагрузку на процессер, то Windows 7 грузит проц больше. И это не смотря на то, что в Windows 8.1 куча гигабайтов баласта и тормозить компьютер он должен куда больше. Ниже предоставлаю видео, где есть сравнение Windows 8.1 и Windows 7. Так же более подробное сравнение можете увидеть здесь. Эта статья особенно полезна тем, кто рабирается в компьютерах.

3

Скажу своё слово - слово обыкновенного пользователя, которому один комп достался с Windows 7, а другой - с Windows 8. Даже не знаю, была ли у Micrsoft операционная система хуже, чем семёрка. Мне с такой сталкиваться не приходилось. Всё в ней было не слава Богу. Бесконечные сбои и почти вечная загрузка, зависание - норма жизни. Ни одного хорошего слова о ней сказать не могу. В этом смысле восьмёрка лучше чем "хуже некуда", и на этом спасибо. Работала с компьютером практически всё время онлайн, никаких особенных программ на железке установлено не было.

Что мне не нравится на Windows 8, так это её "сексуальная ориентация" - эта ОС явно рассчитана на тех, кто во всё тычет пальцем, то есть на пользователей планшетов. Но это знак времени, под планшеты перестраивается весь интерфейс Интернета. Я очень надеюсь на то, что планшетомания когда-нибудь пройдёт, и на смену ей придёт что-нибудь менее тупое и примитивное, чем тыканье пальцем в экран, но боюсь, что "сбыча мечт" будет нескорой.

3

Отличий особых между версиями нет.Все зависит еще и от разных обстоятельств и для чего используется сам компьютер,игр или деловых документов.Но если послушать,что пишут специалисты и говорят по этому поводу,то все единогласно приходят к выводу,что все таки

Windows 8.1 лучше,чем Windows 7.

Мои знакомые тоже склоняются к тому,что восьмерка лучше,имеется в виду те,кто поработал уже с семеркой и перешел на восьмерку. Кто пользуется социальными сетями,тоже заметили,что восьмерка для этой цели получше.

Windows 8.1 шустрее загружается и работает оперативнее и стабильнее,чем Windows 7,а также там наличие нововведений удачных.

фото

3

Я очень много время использовала Windows 7, и буквально 1 неделю назад изменила на Windows 8. Лично я очень довольна, она более быстрее работает, чем Windows 7, добавочные функции есть, но еще есть некоторые программы, которые не очень хорошо работают на Windows 8, например Kdwin, но терпеть можно :)

3

Если искать разницу между Windows 8 и 7 я разницы не увидел. Только разница в интерфейсе который в Windows 8 подогнан под планшеты и экраны с управлением сенсором. Больше нового там ничего нет, работает так же а даже Windows 7 больше стабильнее.

2

Что лучше, Windows 8.1 или Windows 7? Ответ на этот вопрос у некоторых людей вызывают споры. Не всем оказалась по нраву Windows 8. Лично мне тоже более нравится Windows 7, так Windows 7 работает более стабильно, чем Windows 8.1. Во всяком случае пока. Насколько мне известно, разработчики начали выпускать новые программы для Windows 8.1, и все проблемы надеюсь будут решены.

2

Скажу так, сейчас нет разницы Windows 8 или Windows 7. Разработчики и программисты выпускают новые игры и приложения для этих операционных систем на равных! Если у вас планшетный компьютер, то используйте Windows 8 (плиточный интерфейс удобный в этом случае). Если у вас не сенсорный компьютер, то и дурью мается не надо, сидите на Windows 7, разницы сейчас нет.

2

Обычно сравнивают Виндовс 8 с Виндовс 8.1, а не с "семеркой", потому что "восьмерка" уже существенно отличается от предыдущей версии и во многом даже более удобна. В Виндовс 8.1 добавлена возможность управления жестами для сенсорных экранов, в первую очередь для планшетников под управлением этой операционной системы.

1

Революционных отличий между версиями мы не увидим в том числе в плане производительноти хотя говорят что бета версия windows 8.1 работает шустрее чем семерка.Последняя версия виндовс более заточена под онлаин сервисы и социальные сети.windows 7 пока все так же остается самой надежной операционной системой

0

Я думаю все зависит с какой целью используется компютер. Если нужно увеличить игровую производительность, то лучше Windows 8. А если просто сидеть в социальных сетях, то думаю достаточно будет и Windows 7.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..