Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему кошка пьет пиво?

Nety Nety [52.3K] 8 лет назад

Случайно застукали кошку, лакающую пиво из бокала. Наша кошка-алкоголик?)))

Андреева Ольга [271K]
Алкоголь как таковой кошек не интересует. Это скорее говорит о том, что пиво более менее натуральное. Там дрожжи. Возможно кошка находит их питательными для себя. Алкоголь там в минимальных количествах. Что бы отпугнуть кошку его не достаточно.  8 лет назад
Миха1 [23.9K]
А что, по-Вашему есть пиво ненатуральное? )))))))))))  8 лет назад
Андреева Ольга [271K]
Конечно есть. Есть химически синтезированное. На основе порошковых концентратов. Производство пива сложный процесс, и самое главное долгий. Если бы все пиво было натуральным, его не продавали бы в таком количестве. Или вся планета был бы сплошной пивзавод.  8 лет назад
Миха1 [23.9K]
Ну начнём с того, что в готовом пиве нет дрожжей, их оттуда удаляют, порошковых концентратов для пива ещё не придумали, кстати, копытную мазь в тёмное пиво не добавляют, как и кадмий для стойкости пены и женские гормоны для превращения мужчин в женщин и наоборот. Это я на всякий случай сразу про все известные мифы про пиво пишу.  8 лет назад
комментировать
2

Просто почти у всех животных есть особый инстинкт или чувство. Если организм ихний нуждается в каких либо витаминах и минералах они находят травы, насекомых, пищу с какими либо свойствами. Вот и кот ваш нуждается в каких либо витаминах. Как известно в пиве тоже содержатся растении как солод, хмель и.т.д. Кошку или кота лучше прогуливать на улице почаще, а не держать его в четырех стенах а еще страшнее перевязывать. Не давайте кошке алкогольные напитки так как может разрушить охотничьи инстинкты!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Скорее ваша кошка просто возмущена социально-политической и экономической ситуацией в стране и в вашей квартире в частности. Ну а если серьёзно, кошки вообще алкоголики и любят пригубить и от этого кайфануть. Напрмер, они обожают настой валерианы.

1

Помню, как-то ходили мы с дедом по грибы с собакой. Сели на бережку и у нас была с собой бутылочка портвейна. Ну сидим пьем значит, а собака вокруг бегает, я предложил деду налить ей в какую-то посудину, которая валялась не далеко портвейна.

Осуществили эту идею успешно и собака выпила полную миску.

Потом еще налили, она половину выпила и охмелела!

Тогда я тоже подумал, что моя собака алкоголик. Не знаю как объяснить, то, что животные пьют алкоголь. Может интерес, может что-то необычное, чего они не пробовали!

Может быть алкогольные напитки обладают особыми запахами для некоторых животных.

Кто его знает, но сам факт, что пьют они его, интересный!

1

Моей племяннице года в два, для укрепления иммунитета, прописывали пивные дрожжи.

Так может ваша кошка тоже что-то лечит, раз сама выбрала такой продукт. Чего- то ей не хватает, вот и восполняет.

Радоваться должны - пиво-то действительно натуральное.

1

Ей просто нужны дрожжи. У малышечки нехватка витаминов. Продаются в ветаптеках специальные таблетки. А можно просто развести пищевые дрожжи, чтобы кошечка полизала. Ей это нужно для нормальной работы желудка, а также для хорошей здоровой шерстки.

1

Пиво - лучший поставщик фолиевой кислоты, которая особенно необходима беременным. Наверное, именно этого ей и не хватает.

0

Дрожжи уже перебродили и дали конечный продукт - пиво,витамины группы B и фолиевая кислота в пиве есть но кошки пьют пиво из за алкоголякоты спиваются быстро, доходит до того,что цирроз печени диагностируют у животного, М Зверев описывал алкоголизм у кота, живущего на спирт заводе. Так что скор отучайте ваше животное пить пиво

0

Кошка может пить пиво из бокала, который пахнет рыбкой. Даже если запаха рыбы нет, животное могло почувствовать потребность восполнить организм недостающими веществами. Это могут быть витамины В1, В2, В6 и прочие, микроэлементы, дрожжи могут быть полезны. Животное плохое пиво пить не будет.

0

Пиво в любом случае содержит полезные микроэлементы. Возможно, именно их вашей кошке и не хватает, так что она инстинктивно поняла, что этот продукт в данном случае ей требуется. Конечно, давать спиртное кошке не стоит, лучше пересмотреть ее рацион.

0

Скорее всего вашей кошке не хватает витаминов группы В или фолиевой кислоты. Чтобы это исправить нужно изменить состав ее корма, пересмотрев рацион, также можно купить специальные витамины в зоомагазине.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..