Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Сколько времени проходит у разведенных женщин до создания новой семьи?

Lilechka [35.8K] 8 лет назад

Сколько времени проходит в среднем у женщин до создания новой семьи? Есть ли здесь люди, повторно вступившие в брак, как у вас все произошло? Можете поделиться советами, чего нужно избегать, в чем проявить осторожность, если у вас есть дети от первого брака? Я вот боюсь подпускать в семью чужого для детей человека, как вы решили этот вопрос?

4

Многое зависит от конкретной ситуации, от чего прекратились отношения. Одно дело, когда женщина сама уходит от нелюбимого мужа. Тогда она или уже имеет параллельные отношения с другим мужчиной или готова к созданию новых спустя непродолжительное время или же прямо сейчас.

Другое дело, если развод наступил в результате измены мужа, тогда женщина долгое время не может простить ему предательства и оттаять её сердце может не скоро или вообще никто его не разбудит.

Многое зависит и от возраста женщины, в котором произошёл развод. В молодости женщине проще найти себе новую пару, достаточно бывает 2-3 лет, а с возрастом это труднее сделать да и наличие детей с возрастом только увеличивается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

После развода могут начаться отношения с мужчиной в любой момент, а перерастет ли это в новый удачный союз - зависит от чего угодно, только не от времени. Конечно, трудно решиться оставлять детей с неродным человеком, но разве мало случаев, когда родные отцы творили со своими детьми ужасные вещи? Сама я развелась, когда ребенку было 5 лет. Еще 5 лет я не хотела жить с мужчиной, не могла решиться. И, когда все-таки решилась - отношения с ребенком он выстроил на удивление легко. Не сюсюкал, не подлизывался, но сумел завоевать доверие. Доверяйте своей интуиции, оцените развитие и интересы будущего избранника, познакомьтесь с его семьей, и вы сможете многое понять. Кстати, за свою жизнь я пару раз сталкивалась с "маньяками" (по переписке, по телефону). Так вот - их странности в поведении, в разговорах меня сразу насторожили, и я прекратила общение. Доверяйте своей интуиции и руководствуйтесь здравым смыслом.

4

У меня была вообще странная ситуация, после начала совместной жизни, через месяц, уже в браке официальном, узнала наконец то суть моего единственного принца! до этого три года думала, что он идеальный, самый лучший, вот так мне мозги мне засорил... Думала, привыкну, исправится, все будет хорошо, полтора года еще прожили. Потом я влюбилась в коллегу, стали встречаться, пыталась сбежать от мужа, не пускал, еле вырвалась! Уехала, скрывалась, подала на развод. Развелась. Вещи потеряла свои, не отдает мне... Но суть не в том. Полгода живу теперь в раю! Как только свидетельство о разводе получу (ехать за 1000км, есть пока только решение суда), подадим в загс заявление. Так что, между разводом и браком-только месяцы бюрократии.

Есть много знакомых женщин, у них в среднем 1-1.5 года. Либо очень много.

2

У меня занятно получилось

я отобрал жену у одного нехорошего мужа который ее не ценил

И женщина просто из законного брака перешла сразу в новый, сожительный

я на нее не давил со всякими разводами и она со мной прожила три года находясь в браке с первым мужем

ее сын от первого брака тоже с нами жил

парню было уже 14 лет и отношения у нас были почти приятельские

я пресекал его подростковую агрессию к матери, когда такие случаи случались, а в остальном в их отношения не лез

через три-четыре года они все таки развелись, но она не хотела во второй брак

Я честно сделал предложение и продолжал звать ее замуж каждый год

торопиться мне было совершенно некуда, я знал что это надолго, я выбрал себе женщину и просто жил наслаждаясь общением

так прошло ещё 4 года и вдруг на мое очередное предложение она ответила согласием

и вот уже в законном браке живём 10 лет

все отлично вроде

мама моя после развода с отцом панически боялась привести нам в дом нового мужчину

но с тех далёких времён прошло уже лет 40 наверное

все изменилось

новому мужу не требуется становиться папой

сейчас бывшие супруги часто общаются и бывает даже семьями дружат

а уж с детьми никто не запрещает общаться

по моему если женщина выбирает нового партнёра вменяемого то и проблем быть не должно

а надо обязательно вменяемого выбирать, зачем снова дурака то?

у женщины только один шанс в жизни выбрать дурака в мужья и использовать его надо по молодости, лет в 20

а потом надо уже головой думать)

2

Ну, какие тут могут быть правила?! У всех по разному. Мои две подруги так и не вышли замуж. У одной не было мужчин, а у другой были - и женатые и не женатые, но она так и не нашла того, с кем можно было бы связать свою жизнь. Когда у женщины есть дети, сложно найти человека, который взвалит такую ношу на себя. И потом, надо прежде всего думать о детях. Будет ли им хорошо с чужим мужчиной, буде ли он к ним относится как к своим детям. Надо быть осторожной. Это как хорошо надо знать человека, чтобы оставить с ним своих детей.

1

У всех женщин по разному. У меня прошло десять лет, но это до того момента, пока я оттаяла, отошла от предыдущих отношений и смогла увидеть в мужчине Мужчину, а не агрессора, я очень боялась повторения предыдущих отношений.

0

Смотря какие задачи перед женщиной стоят.

1. Женщину бросили, и она хочет быть женой. Срочно, чтобы чувствовать свою нужность. Тогда очень быстро она вступает в брак( до года) и практически сразу беременеет.
  2. Тяжелый развод. Чувства еще живы, и женщина не знакомится 3-5 лет, ограничиваясь флиртом. Тогда она новые отношения заводит уже осознанно.
  3. Женщина решает пожить для себя и для своего ребенка(детей). Вообще замуж не выходит.

Вот я вижу градацию так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..